Польза ЧМ-2018 для того, кто не любит футбол

Как известно, в Нижнем Новгороде на днях начнется чемпионат мира по футболу. В этой связи в город нагнали много полиции, причем как пешей, так и ДПС. И вот вчера (а денек выдался дождливым), выхожу с работы. Мне необходимо пересечь улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Стою, пропускаю машины, хотя по идее должно быть наоборот, и вроде бы все, просвет, можно шагнуть, но вижу, что машина, едущая после разрыва, почему-то не замедляется, а ускоряется. Устанавливаю зрительный контакт с водителем, ноль эмоций, даже не притормаживает. Меня он конечно же не пропустил, более, того, даже обдал водой из лужи. Сразу после перехода дорога раздваивается: налево и прямо. Водитель повернул налево и тут же встал перед красным светофором. Мелькнула мысль: пока этот мудак стоИт, можно подойти сломать ему зеркало или нос сказать что он неправ. Но не успел. Меня опередил целый капитан полиции, который подошел к нему, забрал документы и сказал припарковать автомобиль за перекрестком и прибыть к нему за штрафом. Оказывается прямо после пешеходного перехода был припаркован автомобиль ДПС и все происходило на их глазах. И как-то сразу настроение поднялось, и чемпионат мира уже не такой дурацкий...