Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Поляки, бегите от Евроколхоза», или Когда Польша станет Испанией?

«Поляки, бегите от Евроколхоза», или Когда Польша станет Испанией? Политика, Евросоюз, Польша, Испания, Перевел сам

Малгожата Волчик: Когда мои испанские друзья спрашивают меня - что еще держит нас, поляков, в ЕС после такой череды унижений и санкций, которые текут на нас непрерывным потоком, - я не нахожу разумного ответа.


Они, как и мы, охотно использовали свой шанс, вступив в ряды Сообщества: они вышли из международной изоляции эпохи Франко, модернизировались, обогатились, но в течение нескольких лет выясняли для себя, что значит разрушить страну и стать государством-членом, послушным диктату гегемона из Брюсселя.


Они чувствуют себя обиженными и обманутыми, тем более что стремились к тесному кругу лидеров в Европе и стали своего рода колонией, эксплуатируемой глобалистской элитой.


Так что давайте установим часы и проверим, через сколько лет мы добьемся таких же плачевных показателей, как сейчас в Испании.