Полупарень)

В горячем наткнулся на пост официантки и вспомнились студенческие годы.

Устраивался в престижный ресторан, который должен был открыться через 4 месяца. Начали набирать персонал для стажировок. Дело было в Уфе, PravdaBar тогда качала. До того момента не был знаком с ресторанным бизнесом изнутри. Первые 1,5 месяца учил меню, сервис и прочее. Моя наставница давала кучу полезных советов, как себя вести, и как не вестись на провокации. После чего началась работа в зале. Сначала принеси-подай на банкетах, где тебя просто невидно, а затем смены в вышеупомянутом ночном клубе.

Теперь к сути. Мужчины ждут официанток, а женщины - официантов. И чем старше гость, тем выше чай (при том, что Вы хороши в своем деле). Беру столик с двумя девушками. Эти милейшие создания пьют слабоалкогольные напитки и коктейли, строят глазки и подкалывают меня (им по 25-27, мне 19 и в виду первых смен в роли самостоятельного офика очень застенчив). Вечер перетекает в ночь и часам к четырем приходит время рассчитываться. К этому времени к девушкам подсел паренек с пивом. Я вынес счет, девушки рассчитались, отдал им счетницу с мелочью и фискальными чеками (последняя надежда, что закинут чай). И о чудо! Девчонки закидывают мне 1к)))) Глаза светятся от счастья, душа поет дифирамбы моим чудным гостьям и наши руки тянутся друг другу. Но тут молниеносным броском этот коршун с пивасом выхватывает счетку и забирает МОЙ чай! Я в ахуе шоке отхожу от столика, а этот пидарас джентльмен уходит в закат. Девушка отреагировала крайне равнодушно. Но в тот момент я впервые встретился с тем, что МУЖИК забирает чай, который оставляет девушка. Да, я бы понял, если бы они были знакомы заранее и он ее содержал, а деньги последние и блаблабла, но вот так... Но вскоре ситуация повторилась с другими девушками, а потом и я перешел в ресторан. Там тоже были случаи, когда мужчина оставлял чай, а только что подцепленная профурсетка сгребала все в свою бездонную сумку, но это сооооовсем другая история)

Написав в тексте название заведения НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ рекламы, ибо заведение закрылось))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку