Получи подарок, улыбнись!

Люблю я иногда делать подарки при печати фоток. Особенно, если снимки красочные и качественные. Этак парочку штук напечатаю на сатине(шелковисто-матовая, атласная) и подарю.


Заказали 50 фоток. Снимки четкие, видно в фотостудии сделаны. Напечатал на обычном глянце, все как обычно. Но мне не очень понравился результат, т.к. сама бумага посредственная. Поэтому я решил половину этих фотографий сделать заного... на сатине + одну а4 размера.


Вообщем сделал огромный щедрый подарок. Естественно за доп затраты (А сатин в 5 раз дороже, обычного глянца) я не взял ни копейки.


Отдаю фотографии, говорю так и так, вот это ваш заказ, а вот это - подарок.


На что эта морда разглядывая фотографии сначала ляпнула: "Почему они не четкие?"(сравнивала 9х13 на глянце и А4 на суперглянце), а потом добавила: "А что тут ярче, а тут темнее? Мне кажется что-то тут не так должно быть".

Да еще таким тоном.


Действительно, почему на глянце так, а на сатине по-другому.

Почему я маслом на холсте не вырисовываю картину, а использую для печати принтер?

Почему я на некоторых подарочных фото улучшил резкость, яркость, поигрался с настройками.

Почему я вообще решил этому человеку подарить несколько фотографий на качественной, дорогой бумаге.

Почему я должен выслушивать вопросы, которые под рёбра лезут? И намекают, что сделал какую-то хуйню?


Получи подарок, улыбнись, и топай домой.

Мне большего не надо. Для этого я и делаю подарки.

Но после этого подарка стало грустно...