Получение лицензии на гражданское оружие.

Получение лицензии на гражданское оружие.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ты забыл о постановке на учет в МВД в систему СОВА(фотография рожи лица).
Во-вторых, РОХа(охотниче разрешение) и ЛОА(для самообороны) это разные лицензии. Но сейчас вроде можно переоформлять с РОХа, на ЛОА травматику.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный раз, когда меня фотографировали - это на курсах безопасного обращения с оружием. Про СОВУ никто не упоминал.
В тексте я словами упомянул, что лицензия на газовый (ЛОа) не меняется, а лишь проштамповывается. Для травмата теперь лицензию меняют как и для охотничьего.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ЛРО выдают бланк постановки на учет в СОВу, и фотографируешься в ментуре по месту жительства, стрелковые клубы с этим никак не связаны, они частники, им достаточно фотографии на бланк аттестации.

Бланк рапорта для участкового так же выдают на руки, и ходи сам ищи своего участкового, и уговаривай проверить условия хранения.

Я в плане того, что заявление на получение лицензии на охотничье и получение на ОООП это два разных заявления.

Я когда в ЛРО пришел, и сказал "Нужно разрешение на приобретение гладкого", мне капитан выдал :
"А в честь какого праздника?"
Тут то я и понял, что по нормальному с ними не получится.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам. Видимо у вас нарушают закон по-черному. Для получения лицензии нужны только описанные мной пункты. Все остальное является произволом.
Скоро начнут требовать сдавать отпечатки пальцев.
Хотя разок меня убеждали в том, что нужно бы сигнализацию поставить.

В посте я писал, что на каждый вид оружия отдельное заявление. Видимо просто не уточнил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, дабы не быть голословным. Могу полностью бланк сфотографировать, я просто очень люблю терять всякие бумажки, поэтому беру всегда в двойном экземпляре))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовали бороться с этим произволом? Я сейчас погуглил, нигде даже не пишут про случаи, когда от человека требовали СОВу для получения лицензии на оружие (либо я не нашел). Подобное надо бы осветить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это время(а время - деньги), и нервы. Ни того ни другого лишнего нет. Да и не сложно сфотографироваться. Всего то на второй-третий заход тетку можно на рабочем месте застать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать еще фото с гримом, чтобы не узнали... Но это я так, пустословлю. Сам прекрасно понимаю, как любят устанавливать "свои правила" разнообразные организации.
Автор поста оценил этот комментарий
На ганзе можно в правовом разделе темку создать, но мне чет так лень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне там уже лет восемь лень зарегистрироваться. Так читаю нужные темы, создавая закладки, дабы не потерять)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все это самодеятельность, никакой совы не требуется.

Да, конечно, это два разных заявления.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку