Получение ИНН

Навеяно постом про "СНИЛС".
В 2005 году (кажется) потребовался ИНН, как раз тогда они вводились.
Мы с приятелем, 2 студента, в провинциальном городе поперлись после пар в налоговую, это было дешевле чем искать интернет кафе или звонить узнавать, тем более весна, тепло, чего б не прогуляться.
Поишли, нашли нужный кабинет или стали изучать документы, которые вокруг висели. Бланки, образцы заполнения, нормативные документы и самое интересное, списки людей с датами на подачу документов на оформление ИНН. Судя по этим спискам, если мы сейчас запишемся, то документы мы сможем подать через 3 месяца.
В общем стоим, изучаем все это, в списках на подачу документов нашли даже нашего общего знакомого.... Тут открывается дверь кабинета, выходит сотрудница, видит нас и происходит следующий диалог:
- Молодые люди, по какому вопросу?
- Изучаем вопрос получения ИНН и возможность подачи документов.
- Документы (перечень документов) у вас с собой?
- Да...
- Проходите, сейчас все оформим.
Мы удивленные и ничего не понимающие заходим, отдаем документы, с них снимают копии, дают нам бланки для заполнения.... В общем через 10 минут мы выходим от туда с информацией, что нам надо прийти через 2 нелели....
Через 2 нелели мы получили наши ИНН...
Знакомый наш громко матерился, так как он не понимает, почему ему ждать ещё полтора месяца, а мы пришедшие просто так, получили все и сразу....