Полтора года как нет моей мамы

Наткнулась на пост человека, который потерял по вине пьяного водителя свою маму и накрыло...
Во время ковида моя мама попала в больницу, была на капельницах, кислороде. Справилась, выздоровела. Но появились осложнения, аутоимунное (я не медик, не смогу уточнить)
Живу достаточно далеко - почти 1500 км - и созванивались постоянно, по несколько раз в день. И в какой-то момент я очень испугалась её речи, стала мямлить и проглатывать звуки. Я уговорила мою маму обратиться к врачам. Обследования, анализы. И невролог направляет её на операцию. "да там ничего страшного, достаточно рядовая операция"
Я тогда взяла отпуск, чтобы её проводить на операцию и оттуда встретить и помогать, потому что отец был на вахте в отъезде. Я прилетела за день до того, как её положили в больницу. Встретила меня вкусным супом, котлетками. Мы провели вместе день в разговорах, я делала ей масочки
Ее положили. С 22 февраля по 10 марта её обследовали, 6 марта уже вернулся папа. Я даже предлагала её забрать домой на 8 марта, она отказывалась. 11 марта рано утром к ней заходили врачи "сейчас сделаем укольчик и поедем", я пыталась её успокаивать, говорила что все будет хорошо.
Потом мы ждали. В какой-то момент я уже начала сама звонить в больницу и мне сказали "операция идёт, ждите"
А потом позвонили папе и я услышала его крик "что вы сделали?! "
Я выхватила телефон у отца, представилась и услышала "ваша мама не перенесла операцию".
Первое что я подумала - это какая-то злая шутка. Так просто не может быть. Слышала вой папы. Мир стал резко серым и мутным. Её сердце остановилось и его не смогли запустить.
Потом звонки брату и сестре, родственникам. Подготовка к похоронам, поминкам. Днем я делала домашние дела, готовила, убирала. По ночам я пыталась сторговать смерти свою жизнь в обмен на её. Но эта #ука с косой не торгуется. 20 марта ей должно было быть 55. Несколько раз она приходила во сне к нам всем по очереди. Я так и не смогла простить врача, проводившего операцию.
Боль не прошла, просто учишься жить с этой болью. Мам, я тебя люблю