Половое воспитание.

Прочитал пост в горячем о разных ситуациях из жизни связанных с половым воспитанием детей Когда ребёнок взрослеет и вспомнил историю как мне пришлось выручать одного из учеников.
Я работаю репетитором по математике и так сложилось что со всеми учениками я выстраиваю дружеские отношения. Обычно это влияет на первые 2-3 занятия ибо приходится общаться с ребенком на отвлечённые темы но в будущем ребёнок понимает что мне можно доверять и качество занятий возрастает в разы! Вот и тут занимаясь с учеником 9 класса уже более чем пол года он мне полностью доверял. Под конец занятия мы что-то с ним разговорились и он рассказал как познакомился в маршрутке с девушкой и после занятия планирует к ней поехать в гости. Нормальная тема подумал я. В 15-16 лет достаточно легко заводить новые знакомства. Занятие закончилось, я иду одеваться и тут он подходит и просит дать ему 300р в долг. Дожили блин. Ученик стреляет у меня денег в долг. Значит что-то тут не так. Спрашиваю о назначении денег и получаю ответ что деньги нужны на презервативы. С одной стороны это вообще не мои проблемы а с другой стороны я понимаю что у парня просто может поломаться жизнь. Дал ему 300р. На этом мы распрощались.
После занятия позвонил его матери объяснил ситуацию и попросил обеспечить парня нужным количеством презервативов если конечно она не желает в скором времени стать бабушкой. Папы у парня нет, а у мамы постеснялся просить денег на такое деликатное дело. На следующем занятии долг мне вернули.
Так что если у вас есть ребёнок в возрасте от 14 лет лучше всего пообщаться с ним на тему интимных отношений и показать где лежит коробочка с презервативами "на всякий случай".