Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P

Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P Утопия, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Utopia - это совершенно новая децентрализованная сеть, которая позволяет вам общаться в чате, отправлять текстовые сообщения, отправлять электронные письма, обмениваться файлами, размещать кошелек, зарабатывать на майнинге, совершать финансовые транзакции и многое другое, сохраняя при этом анонимность и безопасность.


Utopia использует свою собственную криптовалюту, она называется Crypton (CRP). Каждый пользователь Utopia может добывать, отправлять и получать Cryptons через главное приложение Utopia. Сам майнинг потребует от вас оставить приложение Utopia работающим.


Utopia только что выпустила бета-версию своей сети. Поэтому я решил проверить это, и я бы сказал, что я впечатлен :). Я бы посоветовал вам попробовать, если вы заинтересованы в децентрализованной технологии.


Сначала вам нужно зарегистрироваться на веб-сайте Utopia, загрузить программное обеспечение Utopia для Windows, Linux или Mac (около 175 МБ), установить его, активировать и запустить.

Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P Утопия, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Приложение Utopia имеет простой и броский в глаза пользовательский интерфейс. При первом запуске откроется главный чат официального канала, где вы можете общаться в чате на каналах или отправлять личные сообщения пользователям Utopia.

Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P Утопия, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Вы также можете использовать Utopia для отправки децентрализованных писем через Utopia uMail (в настоящее время он поддерживает отправку писем только пользователям Utopia)

Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P Утопия, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Что касается кошелька, как уже упоминалось, вы можете заработать монету Crypton через майнинг за нахождение в сети. Я оставил приложение Utopia запущенным и заработал несколько Криптонов. Ура!

Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P Утопия, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Когда вы запрашиваете оплату, вам нужно будет раскрыть свой открытый ключ. тем не менее, в Utopia вы можете получить оплату, используя опцию, называемую Crypto Card, но за нее взимается небольшая плата, оплачиваемая с помощью Crypton.

Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P Утопия, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Вы можете манить криптовалюту просто находясь в сети, и чем дольше находитесь, тем больше награда.

Полный обзор: Utopia новый децентрализованный блокчейн P2P Утопия, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Если у вас есть идеи, вы можете отправить их через Utopia Web, где сообщество может проголосовать. Очки зарабатываются также в результате голосования.