Очень интересный пост. Когда-то давно тоже занимался, но потом решил что рукопашный бой мне больше нравится. Вот и хочется спросить у человека, который добился определенных успехов: не пробовали выступать в других видах спорта? Бокс, кикбокс, миксфайт?
Мне больше по душе Япония,изучал 2 года дзю-до,увлекаюсь на любительском уровне айкидо. Выступать уже и в своем виде не могу-врачи допуска не дают,оно и правильно несколько сотрясений плохо сказались в своё время на памяти.
Спасибо, занимался в детстве этим, но медитативной части не было. Насчет ударов: у нас так же руками в голову бить нельзя(по корпусу ток) было только ногами. Экзамены длились у нас около 4-5 часов, но точно не 9-12. НО у нас группа была 8-17, может из-за этого? п.с. Я получил синий пояс и кучу медалей за второе место, никогда не мог получить первое=) потом бросил, о чем сильно сильно жалею, да и вообще советую идти.
Много баек есть о тех временах, как например нас в лагере заставили отжиматься 300 раз на разбитом асфальтом=))