Полиция РФ

Многие не имеют дел с полицией так как считают саму полицию преступной средой и естественно не доверяют, не обращаясь туда даже когда в отношении людей совершаются тяжкие и особо тяжкие преступления. В других случаях полиция бездействует, читайте как скрывает те же самые преступления, в том числе тяжкие и особо тяжкие. Нигде никакая полиция не при делах, если только ради показухи и устрашения бомжей и нерадивых соседей. Когда же в таком случае пересмотрят налоговые отчисления граждан не на эту саму бесполезную полицию, а скажем на зарплаты учителям, пособия на детей, помощь старикам и больным людям. За что платить зарплаты фиктивной организации?

Автор поста оценил этот комментарий

Ок фельдшеров. Правда я не пойму медсестры что читать не умеют что написано? Вот это реально разбазаривание наших взносов ОМС бессмысленное. Зато кто-то не может квоту получить или к профильному специалисту попасть. А тут на 2-х человек 2 часа пустого времени и 8 приемов пустых..

Вообще для этого всего даже человек не нужен. Просто кнопка в терминале на запись и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фельдшеры прежде всего в бригадах скорой помощи и в пунктах вакцинации. правила именно такие, имеет право назначать анализы только врач, он же и к узким специалистам должен обычно направлять но система такая что скажет идите сами. абсурда везде полно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрите
1) Я пошел к участковому терапевту чтобы получить направление на диспансеризацию . Получил
2) На диспансеризации был фельдшер и терапевт. Фельдшер брал анализы. Терапевт на диспансеризации только померил рост вес и сказал что анализы не все входят в диспансеризацию и надо записаться опять к терапевту потому что те что взяли не готовы еще..
3) Участковый терапевт доназначил (по списку) анализы, но сказал после того как сдам записаться к нему.
4) Участковый терапевт посмотрел что не все анализы готовы и выяснил что направление УЗИ и аллергия это отдельная запись и записал меня туда.

Итого за 4 посещения мне терапевты только померили рост и вес. Все остальное они просто тыкали на клавиатуре направления. Каждое посещение по записи это 15 минут времени оплачивается ОМС.

И теперь после УЗИ и аллерголога. В 5-й раз к терапевту. Который может что то скажет а может опять вспомнит что надо что-то назначить...

Эти 4 посещения мог заменить просто терминал с медсестрой.. вес и рост она померить может анализы взять тоже.. зачем 4 раза я налоги платил по ОМС терапевту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждое посещение терапевта оплачивается по омс, логично. скрытая бюрократическая движуха на зарплату.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ей же не помогли, даже наоборот - в убытки ввели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты читать вообще смотрю не умеешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Так сами придумали и сами утверждаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я настаиваю

Автор поста оценил этот комментарий

Не во всём конечно, но в юридических вопросах точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж, давайте так, во всём и точка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так значит не было состава преступления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них он есть только по указке сверху

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же бред врач даже не осматривает. ФАПы есть везде, даже в деревнях. К тому же во втором случае направление на анализы было уже в выписке. Значит надо менять систему. И всем будет хорошо. Зарплаты больше для специалистов а ненужных специалистов меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно может даже не осматривать, но только врач имеет право куда-то направлять, в том числе и на анализы. система показушная, неэффективная, нацелена на омоложение населения.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ты оценила бесполезность полиции? Исходя из каких критериев?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё же логически написано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е ты точно не знаешь?

И считаешь, что не нужно им платить потому что они бесполезны. Так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю что у налогоплательщика должен быть выбор кому должны идти его налоги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильно! Я тоже считаю так надо* вообще чтобы все люди сами платили налоги. А не работодатель. И могли бы выбрать медицинскую страховку сами и выбирали бы услуги образование какого уровня, защита итд. Вот хотите жить в этом районе и учиться в это школе вот такой налог на образование вот такой на безопасность. не хотите платить за безопасность налог - езжайте в район или город где полиция не выезжает к наркоманам и маргиналам или вызов платный - 5000 рублей. И на образование там налоги низкие. Правда школа и садик говно. Хотите школу или садик лучше налог выше и ребенка возить надо.
Не заплатили за медицинскую страховку все операции кроме экстренных платные вызов скорой платный. Нет денег - ваши проблемы.

Правда потом вы сам взвоете. Но зато все будет честно и прозрачно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на западный прямо манер )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это задача внутренних войск которые сейчас в росгвардию переименовали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый мнит себя знающим медиком, успешным юристом и суперпедагогом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сомневаюсь, ты видимо во всём спец. ладно отдохни, окей. согласна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. А вы говорите полиция. Вот это все надо упразднить. А то часть людей не может получить помощь а меня просто так гоняют.

Или вот смотрите в прошлом гду родственница попала в больницу назначили плановую операцию. Запись через поликлинику.

1) Придите к терапевту с выпиской и диагнозу и получить направление к специалисту. - раз пустое посещение.
2) Специалист взял выписку сказал ух ты снимок и диагноз. Так вам анализы сдавать а я их не назначаю. Идите к терапевту. - два пустое посещение.
3) Терапевт о чудо назначает анализы но направление в больницу не дает только после результатов - три пустое посещение.
4) Терапевт даже не читая анализы - делает направление в больницу - четыре пустое посещение.

И зачем если все это может сделать одна медсестра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не в компетенции медсестёр. медсестра может под диктовку выписать рецепт. осуществить соответствующие её должности манипуляции и всё.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же не правильно - меня просто так чтобы сдать анализы 4 пришлось делать запись к терапевту. И еще одна впереди. Вот просто чтобы он направление выписал и все. Итого страховая оплатила 4 обращения впустую. А врач час времени не работал а просто нажал 3 кнопки. Если помножите это на 1000 человек в день.. Это ж можно много полезного сделать.

А чтобы направления на анализы выписать врач не нужен.. медсестры или фельдшера да и просто терминала хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там они ищут для этого официальные основания, просто так лаборатория копейки не потратит. будет неофициоз, а кто будет за это платить ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница с полицией? Давайте их тоже упраздним, по вашей же логике как с полицией. Будет у нас платная скорая и платная полиция. Кто заплатил к тому приехали. Кто больше заплатил тому помогли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

врачам оплачивают талоны тех кто к ним обратился. вне зависимости от результата обращения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родственники в том числе и я имели очень противоречивый и не всегда положительный опыт общения со скорой помощью (например в больницу не везли при острой боли), а часть туда вообще предпочитает не обращаться. Скорую тоже надо упразднить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть медицинское образование. скажу следующее, сейчас везде нехватка кадров и поэтому их пытаются искусственно создать за счёт понижения требований и как следствие абсолютно некомпетентных псевдоспециалистов. вы даже не знаете что там творится. как и повсюду потёмкинская деревня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что тогда будет? Часть преступлений будут раскрывать на произвольных людей, а часть просто не будут регистрировать всеми силами когда будут понимать что его не раскрыть быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю что будет, я также не знаю почему многие должны платить все налоги при этом не считая возможным обращаться в эту самую полицию

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и правда последовать вашим советам? Разогнать нахрен эти "бесполезные" полицию, росгвардию, армию и прочие ФСО, ФСБ и ФСКН. закрыть все колонии и тюрьмы. Выпустить на волю всех воров, убийц и маньяков. А все деньги которые тратятся на их поимку и содержание в местах не столь отдаленных раздать бедным пенсионерам, врачам и учителям.

Интересно, а что вы будете делать когда вас будут грабить, родителей убьют, а детей изнасилуют? Куда побежите если разогнать все силовые структуры? Или может надеетесь, в случае образовавшейся анархии в стране, самой пограбить и поубивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту моих знакомых и родственников никакая полиция им ни разу не помогла за все годы. только причиняла дополнительный ущерб.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница с полицией? Давайте их тоже упраздним, по вашей же логике как с полицией. Будет у нас платная скорая и платная полиция. Кто заплатил к тому приехали. Кто больше заплатил тому помогли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не понимаете посыла, я считаю например что у людей должно быть право выбора куда и на что должны идти их налоги. вы же не платите не понятно за что если вы этим не пользуетесь например.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваше право обращаться или нет. Вы и в скорую можете не обращаться и в больницу. Можете в школу детей не отдавать.

Много налогов вы платите кстати? Не считали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько бы я не платила, считаю что у меня должно быть право выбора кому они должны быть предназначены а кому совсем нет. на школу да, медицина да, полиция нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Был период в СССР когда власть упразднила институт прокуратуры. Знаете чем закончилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ничего упразднять, новые правила - не раскрыл преступление, нельзя тогда и скрывать. а получать премии в таком случае тем более не за что. вы же не платите за не сделанную работу, это не логично. когда речь идёт за преступления тут особый разговор.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное будущее - "Пидоры, помогите!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе много раз помогли

Автор поста оценил этот комментарий

красотка. почем за щечку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у своей мамы спрашивай

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и правда последовать вашим советам? Разогнать нахрен эти "бесполезные" полицию, росгвардию, армию и прочие ФСО, ФСБ и ФСКН. закрыть все колонии и тюрьмы. Выпустить на волю всех воров, убийц и маньяков. А все деньги которые тратятся на их поимку и содержание в местах не столь отдаленных раздать бедным пенсионерам, врачам и учителям.

Интересно, а что вы будете делать когда вас будут грабить, родителей убьют, а детей изнасилуют? Куда побежите если разогнать все силовые структуры? Или может надеетесь, в случае образовавшейся анархии в стране, самой пограбить и поубивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а по вашему что сейчас не выпускают маньяков и убийц по договору помилования ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не каждый.

А из какого именно налога идёт отчисления на полицию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не платишь ндс и у тебя не удерживают ндфл ? расскажи подробнее об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы фразу сформулируйте сначала правильно, а то не понять, что хотите выразить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно сформулировано, разбейте на фразы и попытайтесь понять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Хату тебе выставят, мобилку во дворе отожмут, машину угонят... куда пойдёшь?

Да проще даже. Ночью алкаши под окном буянят- возьмёшь биту и пойдёшь наводить порядок сам, попутно срок зарабатывая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я повторяю, было такое и никуда мы не обращались, а кто обратился, тем пришёл отказ в уголовном деле, вот и вся их помощь была.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только у твоей. тот кого ты считаешь папой подтвердит. он на это смотрел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё ладно, не тусуйся тут. иди дальше погуляй фуфлогон диванный.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие - это какой процент? Если Вас полиция обидела, то это не значит, что она не защищает других. Можете погуглить, что было когда милиция не работала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ха, я лично туда не обращалась как и все мои родственники ни при каких преступлениях. один обратился и получил только ещё больший ущерб от этого обращения, но они сами приезжали по сигналу из больницы скорой помощи. вот какой нахуй толк ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не каждый.

А из какого именно налога идёт отчисления на полицию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вероятно из общего бюджета, который состоит из всех налогов. это же бюджетники.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я у твоей спросил, когда она проглатила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты только у своей всю жизнь про всё и спрашивал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задача полиции - защищать власть от недовольных граждан. Поэтому и платят им нормально и вовремя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень точный и верный комментарий, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть Ваших суждений, в этом тексте, неверна. К сожалению, или к счастью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но во всяком случае это то о чём я лично знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все считают что врачи, мчс, и полиция дармоеды. Пока сами не заболеют, не увидят взломанную дверь в квартиру или запах дыма не почувствуют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тема только про полицию

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично ты, что отчислила на оплату?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый отчисляет, ндс и ндфл

показать ответы