Полицейский, отказавшийся от 150 000 взятки, получит премию на ту же сумму

Вопрос о материальной поддержке честного полицейского уже решен.

Полицейский, отказавшийся от 150 000 взятки, получит премию на ту же сумму Красноярск, Взятка, Премия, МВД

О том, что начальник ОЭБиПК ОМВД России по Кежемскому району отказался от взятки в 150 000 рублей, стало известно накануне ( https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.krsk.kp.ru%2F... ) . Информацию распространил краевой Следком, где завели уголовное дело на предпринимателя, пытавшегося сунуть полицейскому взятку.
Но если чаще всего в таких сводках фигурируют сотрудники ГАИ, которым воители пытаются всунуть деньги, то на этот раз - речь все-таки о начальнике целого подразделения. Сегодня «Комсомольской правде» - Красноярск рассказали в региональном главке МВД, что честного полицейского премируют на ту же сумму.
- Принципиальная позиция главы ГУ МВД по Красноярскому краю по этому вопросу сохраняется: сотрудник, отказавшийся от взятки, получает премию на ту же сумму, - говорит официальный представитель полиции региона Владимир Юрченко. - И наш сотрудник получит премию в 150 000 рублей - вопрос уже решен. Правда, сумма довольно крупная, поэтому премия ему будет выплачена частями в течение года.
Имя и фамилию честного полицейского и хотелось бы назвать - да не можем. Работа у него опасная, могут найтись желающие поквитаться.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.krsk.kp.ru%2F...