Полицейские шутят

Полицейские шутят
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все следят за этой историей по простой причине, если не будет контроля и огласки, то есть опасения, что ребята публично извиняться оплатят штраф и занесут нужным людям, да в клубах их для порядка накажут, но контракты и з/п оставят, потому что разрывать себе дороже. И в итоге мы получим конкретный прецедент преступления - избиением человека группой лиц, за который предусмотрено "а-та-та" + 5 000 000 и он так больше не будет.

Я не верю что эти ребята что-то там поймут и исправятся, для исправления испорченного продукта, его откатывают к исправной версии, тут откатывать не куда, поэтому я понимаю людей которые говорят про максимальный срок и расстрел, но будем реалистами, самым вероятным исходом будет условный срок за хулиганство и возмещение ущерба.

При уголовном преступлении. РФС может запустить механизм дисквалификации и отстранения от любой футбольной деятельности, но к моменту вынесения приговора шум поутихнет и ни кто реально наказывать (а оторвать от кормушки, это единственное реальное наказание) ребят не будут. И тогда мы получим, ситуацию на уровне пьянки в Монако. В тот раз ребята хорошо отдохнули (я надеюсь ни кто не пострадал), потом их полили грязью, они к этому привыкли, они карьеры на этом сделали. в клубе Кокорина отправили в дубль он там не появлялся, хотя болельщики его ждали.

Подытожу. Надо продолжать следить за развитием ситуации и поднимать волны недовольства когда будут попытки перевести дело из уголовного в административное. Ребята действительно отличились и спускать им это с рук, это значит согласиться что тебя или кого-то родного тебе, да просто любого можно взять и избить впятером, а наказанием им будет "а-та-та".

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да в клубах их для порядка накажут, но контракты и з/п оставят, потому что разрывать себе дороже

Краснодар, например, собирается не только расторгать контракт, но и требовать выплаты штрафа за испорченную репутацию. А вот в Питере, похоже, спустят на тормозах.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы Галицкому хватило сил и средств, что бы наказать Мамаева, но если у Мамаева не будет дисквалификации, то его сразу пристроят в клубы РПЛ, вон Урал уже заявил что готов принять обоих подозреваемых.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз Галицкому хватит. Это его клуб, его детище. Ему похуй на талант футболиста, ему не надо позорища. Выгонит к хуям, еще и в суд подаст.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что Краснодар выйдет победителем из этой ситуации. Просто сейчас Краснодар идет на 2ом месте и очень успешно играет в лиге Европы, и все это с и.о. главного тренера, ситуация  очень не простая. Но думаю для клуба важнее честь и порядочность, чем трофей здесь и сейчас. Краснодар 100% в ближайшие пару лет возьмет титул, но надеюсь сделает это без помощи "граждан подозреваемых в совершении преступления"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как болельщик Спартака, искренне приветствую то, что делает Галицкий с клубом. И Мурад Мусаев у него молодец. В этом году должны войти в тройку и пробиться в Лигу Чемпионов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам болел-сопереживал питерскому Зениту, до прихода Халка.
Все лучшее что было в Зените нулевых - Команда воспитанников в составе, хорошая академия, красивая игра, иногда в ущерб результатам все это сейчас есть в Краснодаре. Это очень легко похерить. Добавим пару игроков индивидуалистов, команда разбивается на группы, с этим играю с этим не играю и все. Краснодар избавился от Смолова и стал сильнее, Краснодару надо избавляться от Мамаева, если его оставят будут люди которые решат, что если Мамаеву можно то и им простят.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Причём деньги астрономические даже для футболистов.

Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар точно накажет. Как пить дать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии есть красивая сказка, о том как футболисты отдохнули в чужой для себя стране (но не чужой для владельца клуба) и на них поступили жалобы. Всех причастных к кутежам уволили из команды. Клуб был не ахти так что многие спокойной перебрались в такие же клубы, и после этого в этом клубе произошли громадные изменения, начиная от футболистов и заканчивая болельщиками (нет болельщиков не увольняли, их удалось привлечь на стадион) . В итоге этот клуб стал чемпионом прервав гегемонию манчестерских/лондонских клубов. этот клуб Лестер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете важный момент. По башке он стукнул не простого гражданина, а члена ЕДРА еще и с нормальной должностью (как кстати и у второго) там уже вот просто так баблишком на рыло историю не стопорнешь. Насчет контракта, если даже условно дадут, то вы забываете, что перемещаться такой гражданин свободно уже не может. Это я к тому, что клуб при таком раскладе еще и сам в праве взыскать с этих оболтусов за не исполнение условий контракта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, тот факт что пострадавший оказался чиновником высокого эшелона, дал нам публичную огласку и надежду на то что не будет досудебного применения сторон. Его водитель отстоял видеозапись и опубликовал её. Дальше уже начался вой и ситуация начала набирать обороты. Пока за этим все следят, сделать какие-нибудь смягчающие обстоятельства не получается.
На данный момент оба футболиста арестованы до 8 декабря. Мнение о приговоре уже раскололо общественное мнение на 2 стороны.
1ая. Все правильно, так им и надо
2ая Это сломает парням жизнь, а них могло быть светлое будущее.
Я считаю что даже с арестом светлое будущее от парней ни куда не денется. Да на данный момент, у клубов есть возможность разорвать контракт в одностороннем порядке без доп. выплат, может быть даже со штрафом. Зенит выступил с заявление что будет ждать вынесения приговора, так что Кокорин все это время будет получать з/п. К моменту вынесения приговора шум поутихнет, если срок будет условный, то Сашу можно снова выпустить к журналистам с извинениями, потом подержать в дубле/скамейке и потом он снова в основе без потери по деньгам. То что он будет невыездной, это не проблема для Зенита на его позицию в ЛЕ есть пара легионеров, а в Зените он нужен для РПЛ, потому что паспорт правильный и друзья.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает вопрос, а нахрена такая "хромоногая" курица, когда можно дать дорогу "бодрой и не ахуевшей от жизни"?

ИМХО разрулить уже не получилось, они сперва отсиживались, уверен искали варианты. Когда федеральным розыском пригрозили, то пришло просветление  отловленного геморроя.

Вы слышали запись папаши одного из этих ушлепков (комментарии по ситуации)? Он там всех на кую вертел. То есть уровень окуевания такой, что даже стоя по яйца в дерьме, у него уверенность, что это икра.

P.s. Была лет пять назад ситуация. На кутузе одна ТП на своем мерседесе купе (качественно лизнув сутра, по промилям как пару стаконов водки) решила что она шумахер и в режиме шашек догнала одного мотоциклиста (на гусе BMW ехал дядечка) итог, оторвала ему лодыжку.

Так вот, за нее приехал впрягаться пихарь с корочкой (ФСБ) в звании, но нашла коса на камень. Лодыжка была родственника, кого-то из верхушки ВТБ. Пихарь слился, дальше там адвокаты начали давить на жалость... Мать, дочка мелкая и вообще приличная, не когда, не где не чего... Заходишь в инстаграм этой "приличной" и наблюдаешь очередную победительницу жизни со слоганом "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя..."

P.s. Насчет светлого. Вы считаете, что они не с того не с сего, решили раздать сперва на улице, потом в кафе и все это первый раз?! Еще и братец там третьем номером. Тот что светлый, он вообще походу окуевший по максимум (он вроде стулом и махал) а вот второй, который лицо ныкает, если он такой дружбан, что же не останавливал своего дружбана раз у него башня потекла?!   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот история нашла коса на камень.
https://lenta.ru/articles/2013/10/08/urin/
А вот что заявляет футбольный клуба Зенит, о ситуации с Кокориным.
"«Зенит» не планирует в ближайшее время разрывать контракт с Кокориным. В том случае, если Александр получит реальный срок, контракт можно будет расторгнуть"
Это не первая ситуация с Кокориным такого рода, до этого все его выходки так же встречали жесткую критику со стороны общественности, но он продолжает выступать в самых престижных клубах нашего чемпионата. После Монако его даже переводили в дубль, что бы люди поуспокоились, а Саша отдохнул. Я считаю, что у Кокорина есть покровители и друзья в руководстве клубов или РФС, и возможно он платил за возможность выступать в основном составе (в начале карьеры), может быть у него доля в бизнесе с кем нибудь из своих друзей, там может быть очень много о чем мы только догадываемся, но то что Сашу не бросают и ждут когда все поутихнет это факт. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще, про игру и зарплату большинства Российских футболистов думаю, что они просто часть денег с их космических зарплат откатывают. По этому и могут играть как буратины, бухать и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такой шум? Сколько раз спортсмены устраивали драки, автокатастрофы и с летальным исходом. Жирик недавно кому-то вмазал на митинге. И где шум? Вот по поводу хахалевой шумели? Итог?
собака лает, караван идет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку