Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политические фанатики

Вчера, когда я проходил мимо пикета нод (национальное освободительное движение), меня остановил пожилой мужчина с газетами. Он предложил газету и решил пройтись со мной, дабы рассказать о беде нашей страны и как они борятся с ней.

Я не возражал, ибо интересно было, что мне расскажут нового, чего я может и не знаю.

Я не отношусь ни к какому политическому движению, да и настойчивую агитацию тоже не люблю.

Долго мы с ним беседовали и рассуждали о будущем нашей страны. По началу мне он показался вполне адекватным человеком и я даже с интересом слушал его.

«И тут Остапа понесло»...

Оказывается, Россия ещё с 1991 года является колонией США и мы все это время воюем между собой. И даже сейчас, когда я пишу эти строки, в мире происходит борьба Американского народа с ненавистными ими русскими. Да, да, вы не ослышались, именно народа. Возможно, мужчина на эмоциях оговорился и имел в виду правительство США.

Я весьма был удивлён такому повороту событий.

Он продолжал:

По его словам, американцы приложили руку в конституцию РФ, чтобы подчинять своих врагов себе.

Они поставили в правительстве своих вассалов и те делают все по указке из-за рубежа.

Из страны качают ресурсы и увозят за рубеж.

Американцы обложили нашу страну военными базами. Их цель полностью уничтожить Россию как тогда, в начале 90-ых они уничтожили Советский Союз и мы проиграли холодную войну.

Я уже не мог сдерживать себя от ироничных комментариев. Виноват.

Я задал ему несколько вопросов и получили или не получил предсказуемые ответы.

Он в лице нод считает, что только изменение конституции (совпадение? Разговорил об этом недавно стали активно обсуждаться. Что якобы власть думает изменить конституцию в свою пользу) позволит ослабить влияние США на нашу экономику. Что только «наш президент» борется с этим и никто другой. А все остальные агенты США. Да-да, Медведев агент США, именно он, с его слов, вставляет палки в колеса, президента.

На вопрос, почему тот не уволит Медведева, ответил, что пока нет достойной замены.

Тут у меня кровь закипела от этой глупости. Серьезно? Нет замены? А политические институты? У нас что, все глупые люди? Замены у него нет. Смешно.

И тут я добавил вишенку на торт.

«А кто такой Навальный?»

Мужчина задумался - «Навальный, это тоже агент США, который накаляет обстановку, чтобы устроить беспорядки и Майдан.

Ну вот как так, Медведев - агент, Навальный - агент. Получается один агент очерняет и копает под другого или я чего-то не пойму?

Мы ещё долго стояли и под конец  мужчина перестал себя сдерживать и уже на повышенных тонах стал использовать нецензурную лексику (отчасти) в своих аргументах. В итоге он отмахнутся и ушёл.

Я его не осуждаю, возможно ему промыли голову и он искренне верит в свои слова.

Я лишь хочу, чтобы мы трезво смотрели на происходящее вокруг нас и не поддавались на провокации.

«Разруха не в клозетах, а в головах»