Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политическая цензура

Политическая цензура Республика Беларусь, Политика, Без рейтинга, Цензура, Выборы, Onliner by, Свобода слова, Длиннопост

Здравствуйте, пикабушники. Впереди политический длиннопост и желание получить справедливость

Я пишу вам на волне ещё бушующих чувств возмущения и лёгкого дискомфорта. Дискомфорта от политической цензуры, которая затыкает рот любому неудобному мнению.


Я житель и гражданин прекрасной Республики Беларусь. Как и любой гражданин этой страны сейчас я вместе со множеством людей переживаю выборную кампанию, а точнее подготовку к ней. Я не стану описывать личные взгляды на действующую власть, ведь цель моя в первую очередь попросить помощи в борьбе с цензурой.


Как вам возможно известно, в нашей стране голос гражданина это то, что не ценится представителем власти. На выборах любой голос гражданина уходит в запланированные 86%, на улице голос гражданина провокационными методами крутит ОМОН и шьёт статьи да нежелание отвечать на вопросы проходимцев, а в СМИ его цензурируют модераторы.


И об этом мое к вам обращение:

Сегодня я решил высказать свое мнение. Мнение, не призывающие к насилию, не оскорбляющее, не провоцирующее. Просто мнение. Это высказывание быстро поддержали другие люди, они поддержали его лайком и комментарием. А через 2 минуты оно исчезло.

Я не принял это, и повторил свой комментарий. Через 3 попытки высказаться я получил это

Политическая цензура Республика Беларусь, Политика, Без рейтинга, Цензура, Выборы, Onliner by, Свобода слова, Длиннопост

Ещё 3 попытки и я получил бан на 3 дня. Приемлемо ли это? Если вы задались этим вопросом, то вероятно вы думаете:

Ну может ты действительно пишешь что-то непристойное?

Давайте взглянем, так ли опасен мой комментарий?

Политическая цензура Республика Беларусь, Политика, Без рейтинга, Цензура, Выборы, Onliner by, Свобода слова, Длиннопост

Как видите, в нем "остро" поставлены вопросы о том, что же будут делать кандидаты, пользующиеся реальной народной поддержкой, когда их не выберут. Когда как обычно нарисуют красивые 86%. И что будет делать нация, которая устала от некомпетентной авторитарной власти.


Прав ли я, считая что мой комментарий имеет право существовать? Думаю что да. Думаю что подобные вопросы имеют право на существование, как и свобода слова.


Я знаю о силе Пикабу, знаю что своим плюсом и даже действием мы можем что-то менять, можем обозначить недопустимость чего-то я включая политическую цензуру.


Поэтому я хочу попросить всех неравнодушных пикабушников, без грубости, ругательств, вежливо и культурно задать этот же вопрос на онлайнере:


Что будет когда Бабарико и Цепкало получат от ЦИК свои 4%? Выйдет ли нация отстаивать интересы своих реальных лидеров? Если выйдут во всех городах, то ресурсы силовые будут сильно распределены и у власти не хватит сил подавить голос народа.

Удаляемый множество раз комментарий - протест против цензуры!


Я думаю что можно заткнуть рот одному человеку, но нельзя сделать это огромному числу свободных голосов. Все что я прошу: только этот комментарий, вежливость и вера в свободу нашего слова.

Иногда чтобы сделать мир лучше, достаточно обратить внимание общества на острую проблему. И будьте уверены, я не единственный кто живёт в рамках этой цензуры.


Вот ссылка на пост


https://people.onliner.by/2020/06/10/xronika-vyborov



Пожалуйста, без рейтинга.  Для меня главное дать людям понимание того, насколько сильно власть одного человека лишает множество людей их права говорить свободно.