Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политическая импотенция - 2024

Доброе утро! Как вам 2024? Вы уже смогли успешно похерить свои обещания "стать немного лучше" в новом году?

Уверен, мы все прекрасно справились с этой задачей.

Мое холодное утро началось с ощущения острой боли в политизированных мòзгах, пока по артериям бежала насыщенная гражданской ответственностью кровь. Я, конечно, догадывался и раньше, однако полное осознание гнетущего вокруг приходит исключительно по утрам: мы - политические импотенты в собственной стране. Плохие новости: диагноз подтвержден.

Пока коммунисты на Пикабу наряжали винтовку на каждый новый год и спешно занимались интеллектуальной мастурбацией в комментариях, выводя из строя свои сильные рабочие руки, а дерзкие патриоты "роняли Запад" на кухнях каждую нетрезвую пятницу, мы становились недовольнее.

Здесь, в тырнетах, довольных жизнью и политическими реалиями людей едва ли встретишь, и градус злости никак не убавляется. И черт возьми, это даже круто! Принцип западных 60-х "keep talking" с целью постоянного разговора о политике никуда не затерялся, мы его очень охотно практикуем даже здесь, на Пикабу. Или на семейном застолье, побуждая престарелого батька потянуться за спрятанной коллекционной трехлинейкой.

Очень не хочется ждать, пока родится новый мальчик, что будет за нас, гадов, воевать. Поэтому я хочу напомнить и себе и вам, что в марте этого года грядет очень скользкое для нашего политического режима событие. Огромное количество уверенной в своем политическом выборе бумаги полетит по урнам избирательных участков, а выборы в России - праздник редкий, и нас на этом празднике жизни видеть, кажется, не желают.

Я писал о постоянстве недовольного характера постов и комментариев на этом ресурсе, и темы для выражения этого недовольства, конечно, достойные: вредная миграционная политика, недостатки в соцобеспечении, МРОТ, здравоохранительная система, ипотека, алкоголизм Дмитрия Анатольевича, волосы на мужских задницах и тому прочее. Неправильным будет не упомянуть и противоположные вещи в Интернете, выражающие великую гордость за страну: щеголяние в одних трусах по теплому полу, постепенная урбанизация населения, удивительное историческое прошлое России, а также особое и неповторимое ее будущее - черт возьми, все эти эмоции пока еще есть возможность выразить в одном конкретном гражданском действии.

Возможность участвовать в выборах - право не по факту рождения, его очень легко могут и лишить. Как минимум сейчас, когда другие формы волеизъявления могут представлять опасность, упускать такую возможность - это очень несуразно.

Покрываться антигражданской пылью, смело забыв о силе нашего паспорта в собственной стране: политическая импотенция излечима, а бюрократицепсы развиваемы - достаточно сыграть с политической системой в мерзкую тварь и сходить на избирательный участок в последний час голосования. Обеспечить неожиданно высокую явку и быть может, даже обнаружить, что вашей бюллетенью кто-то нещадно подтерся. Устроить скандал и завалить бумагами избирком, целуя портреты Памфиловой - какой аттракцион и сколько счастья! Сейчас - это единственная возможность обратить на себя внимание и как-то изменить будущие политические решение в свою сторону.

Наверное, я хотел бы сказать, что мы - очень большие молодцы. Мы осилили целых четыре бесчеловечных года и вышли из них частично целыми. Нам даже, возможно, положена грамота за это, но бумага сейчас - удивительная роскошь. Только доживите еще до выборов, пожалуйста. Мы нужны друг другу.