ПОЛИС 812 ОСАГО сбой или мошенничество?

Шесть лет подряд оформлял ОСАГО у брокера ПОЛИС 812, сканы документов отправлял электронной почтой, переписка вся сохранилась, машина одна и та же, ничего из документов не менялось, в общем раз в год заезжал к ним, тупо оплачивал и забирал полис. Но, не в этот раз! Вместо объявленных по телефону 4600,00 (округлённо) выставлЯют ценник 8960,00. На мой вопрос, а почему? Собственно? Заявляют, что у меня какой то там коэффициент вернулся к единице, так как в их базе мой день рождения не совпадает с датой дня рождения в паспорте. Ответить как так случилось не смогли, какой то лепет про компьютерный сбой. По странному стечению обстоятельств сбилось только то, что не выводится на печать в самом полисе, т.е. почему то не сбилось фио, номер паспорта и ву, номер свидетельства о регистрации и автомобиля, вин не сбился и мой адрес регистрации тоже, а дата рождения, поди ж ты "сбилась". и я для системы стал не я а посторонний с улицы с максимальным коэффициентом. И доказать обратное я не мог никак! Однако, когда я принес все страховки за шесть лет с квитанциями об оплате, ситуация изменилась, страховку оформили за 4600 и предложили самому теперь ехать в альфа страхование и вносить изменения. Так что храните бланки и квитанции, без них, получается, так кто то что то поменял и страховка поменялась, в моём случае почти в два раза, на 4300,00 рублей. Самое интересное, что ответственность за это никто не несёт - теперь у нас теперь типа в базе так, а кто когда и зачем это сделал мы не знаем))
А, да, и никаких извинений.