4

Поликлиника и лифт

Дело было так. Еще в школе, на уроке физкультуры была сдача нормативов. Пока одни сдавали, другие играли в волейбол. Было крутовесело пока мяч не упал около меня. Естественно, так как я была ближе, я за ним и побежала. Не на всей скорости. Трусцой. И в тот момент, как я просто нагибаюсь за мячом, мое колено(левое) пронзает НЕРЕАЛЬНОЙ болью. Нет, я не падала, ничего такого. Просто бегала и нагнулась поднять. Я успела только молча дать подачу с позы сидя и отползти. Благо я была недалеко от раздевалки, и потихоньку отдаляясь отползла туда. Меня толком не заметили, так как игра, дети, азарт, да и не кричала я о том,что мне больно. Я молча сидела на скамейке в раздевалке, в состоянии полного ахуя от боли. Спортивные штаны были почему то не свободные и не стрейч(даже не помню где мы их купили), и их дико начало раздувать в районе колена. Сижу, пытаюсь заплакать-,не получается. Что-то сказать тоже. Никого нет. Встать не получается. Штаны обняли колено в натяжку. И так минут 15. Наконец в раздевалку заруливает одноклассница. Я сижу красная как помидор, волосами закрыв лицо. Тут вопросы про ты как, и что с ногой. Как то все пролетело мимо (минут 15) и меня на руках несут уже ребята к скамейке у учительской. Был какой то кипиш, позвонили родителям,и оставили на скамейке сидеть. Учитель сказала -"если что, ты упала на улице". Мне было пофиг. Нога болела. Родители благо были на машине, и тут же отвезли меня к хирургу. Благо поселок маленький(Видяево),ехать недалеко. Так вот.. Лежу на приеме, режут штаны, отсасывают жидкость из колена. Больно.. Смотрю на баночку с кровью и жидкостью.. Стараюсь не пищать.... Тут меня переворачивают на живот и накладывают лангет. От самой жопы до пятки. Наступать нельзя, сгибать нельзя. Только костыли. Диагноз-вывих миниска. Назначили явки к хирургу. И Тут начался ад.... Пешком на костылях до поликлиники далековато. Времени ходить часа пол. На костылях. Костыли в поликлинике не предоставили, так как не перелом, ищите сами. Нашли костыли через знакомых. Стааарые такие, потертые. Подмышки от них болели жутко. Пока ты спустишься с третьего этажа своего дома, пока ты спустишься с горки, потом по всем ступенькам( прселок весь неровный) потом еще с горки. Потом мост со ступеньками. И вот она поликлинника.

Поликлиника и лифт Поликлиника, Школа, Травма, Лифт, Ноги, Миниск, Боль, Длиннопост

Новая, отремонтированная поликлиника. Новый фасад и внутрянка. Новый самый дешевый линолеум на всех этажах. На первом стерся за пару месяцев. А самое главное обновление-это ЛИФТ!!!ЛИФТИЩЕ!! Почти грузовой, новый, красивый. Который естесственно навернулся через пару месяцев. И когда я доползла до поликлиники он был уже сломан. Я это к чему. На прием мне через день. Хирург и кардиолог на ПЯТОМ ЭТАЖЕ!!!ЭТО ПИЗДЕЦ ТОВАРИЩИ... Мозолей на подмыхах и не ожидала. Весёлый узкий коридор с высокими ступенями. Было "классно". Отец часто немог подвозить,так как на вахтах. И ты пилишь через весь посёлок по ступеням наверх, на костылях. Которые не может предоставить тебе поликлиника. Ощущения не передаваемые. В памяти остались надолго. В общем Рашен традишин и местная аднимистрация спасибо. Очень было приятно валяться дома без движения толком 2месяца. Ни в туалет ни сходить нормально, ни поспать. А училка так и оказалась безнаказанной. Моя мама не захотела разборок.

чукча вообще не писатель. Минусами сильно не кидайте. Захотелось поделиться в основном про поликлинику. Как то так...

Дубликаты не найдены

+7
Сочувствую конечно, но из поста не понятно, при чём здесь учитель,
за что наказать-то надо было?
раскрыть ветку 2
+3
Ну надо же было кого-нибудь наказать.
0
При проишествиях в школе в первую очередь должны вызвать скорую. А не отправлять на самотек. Чтоб не нести ответственность за происшедшее -меня попросили удалиться.
0
А я вот не пойму, почему тс в конце написала что учительница осталась безнаказанной? А в чем её вина? За что её было наказывать? За то что тс вывихнула мениск (даже слово мениск в посте написано с ошибкой)? Почему надо всегда стараться найти крайнего и виновного, чтоб прикрыть свою рукожопость и распиздяйство. Извините - пригорело.
раскрыть ветку 12
+1
Я уже ответила на этот вопрос
раскрыть ветку 11
-2
Вот из за таких как ты и вырастают так называемые яжматери. Которым все вокруг должны, и все вокруг виноваты в их несчастьях. Училка виновата что ты ходить ровно не можешь и падаешь на ровном месте, больница виновата что находится далеко, что линолеум там дешевый, что костыли ей не дали на халяву. Поселок виноват что дороги неровные. Короче все вокруг гандоны, одна я воздушный шарик.
раскрыть ветку 10
0
В прокуратуру бы этот рассказ, да с подробностями, разберутся быстро!
Похожие посты
101

И мой ответ на «Передайте ей, что ее сын разбился»

Ответ на вот этот пост: -Передайте ей, что ее сын разбился

Сын тогда учился в 9 классе. Он в школе, я на работе. Вдруг звонок мне на мобильный. Звонит завуч и диким голосом: «Durishcha! Скорее бегите в школу!!!ваш сын на физкультуре голову пробил!!! я помчалась в школу, как потерпевшая. Благо работала недалеко.

Пока бежала успокаивала себя, как могла, но воображение рисовало всякие ужасы.

Прибегаю. Сидит мое чудо, «голова повязана, кровь на рукаве».

В общем, никакого «пробил» нет и в помине. Просто ссадина, приложился об угол стены, бесились с приятелями. Крови много, но по факту ничего серьезного.

Вот чего так орать было и преувеличивать?

И ведь ладно, когда бабки у подъезда накручивают, но тут завуч, педагог...🤦🏻‍♀️

157

Милосердная несправедливость

Если читали мои прошлые посты, то может быть припомните, что говорил о том, что сильно-сильно был переломан в детстве (переломы бедренных костей, тазобедренного сустава, основания позвоночника) таким образом заполучив окончательное и бесповоротное освобождение от физкультуры.

Так же в нашем классе было еще двое освобожденных. Один паренек с астмой, другой с пороком сердца. Но бегали мы хорошо – природный дар что ли, склонность ли опять же природная… И потому регулярно участвовали в соревнованиях, как в той же эстафете, так и в более тяжеловесных забегах, типа марафона, что был в девятом классе. И побеждали, не всегда все трое скопом, не всегда вообще, но побеждали!

И были и медали и грамоты, вот только… Вот только грамоты на чужие имена, не на тех кто освобожден. И это не была суровая несправедливость жизни – это был хитрый фортель, чтобы по окончанию школы нас не забрали в армию. А что, ну переломан ты, или астматик – участвовал же в соревнованиях? Побеждал? Значит и иди служить.

Вот такая добрая, милосердная несправедливость была в моем детско-юношеском возрасте.

31

Ледяной дождь в Чебоксарах

Город превратился в каток, около полусотни обратившихся в травмпункт за день. В школах отменены занятия. Но деревья-то такие красивые.))

Ледяной дождь в Чебоксарах Гололед, Ледяной дождь, Травма, Чебоксары, Школа, Погода, Длиннопост
Ледяной дождь в Чебоксарах Гололед, Ледяной дождь, Травма, Чебоксары, Школа, Погода, Длиннопост
Показать полностью 3
345

Медицинский вопрос

То ли медицина в Беларуси стоит на месте, то ли у меня на самом деле очень редкая болячка, но мучаюсь я вот уже несколько лет, а все без толку.

Началось все с того, что между мизинцем и безымянным пальцем ноги образовалась трещинка. Не знаю, сколько она там торчала - дискомфорта не чувствовала, а прям прицельно изучать пальцы на ногах я не приучена.

После язвочка начала разрастаться. Естественно, в ранку попадал пот, ее разъедало. Стало некомфортно ходить. Вокруг ранки начала образовываться мозоль или что-то вроде, наросты нечувствительной кожи. Ее легко можно срезать, если распарить кожу, но потом она снова нарастает.

Обращение к дерматологу толком ничего не дало. Сделали соскоб - это точно не грибок, ничего не нашли. Но я все равно пробовала противогрибковые мази. Безрезультатно.

Один из врачей посоветовал польский препарат Brodacid. Кое-как купили (в Белке он не продается), но он, оказывается, действует по принципу средства от бородавок - чем-то едким в составе выжигает омертвевшую кожу. Точнее сказать не могу - инструкция польская была, а я его не знаю. Естественно, если препарат попадал на рану, ощущения вызывал непередаваемые. Толку ноль.

За все время я перепробовала Декс-пантенол, йод, пасту Теймурова, ванночки для ног, заклеивала пластырем, выстригала наросшую кожу, но бесполезно.

На самом деле, это довольно серьезная проблема. Ходить больно. О каблуках можно забыть насовсем. Если обувь плотно сидит на ноге, дискомфорт постоянный, вплоть до хромоты. Единственный выход - босоножки, но, на секундочку, уже осень. Можно перебиться тапочками и кедами до морозов, а потом опять начнутся мучения.

Может, здесь кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и сможет помочь советом?

З.Ы. В комментах кину фото, но смотреть там особенно нечего. Очень прошу поднять пост. Вроде мелочь, но очень больно. Вдруг кто поможет

421

УТЕШЕНИЕ ОТ КОСТИКА

В группе продленного дня все ждали полдника. В столовой могли порадовать молочным коржиком или глазированным сырком. Янина Петровна тоже ждала полдника — чтобы передохнуть. Она держала себя в руках. На детей не кричала, а просто давала задание, показывала, как его надо делать, хвалила или мягко журила.

Костик Бусел сидел на первой парте и старательно рисовал машинку. За урок он их делал штук двадцать, все одинаковые и все одним цветом.

Костик был особенным ребенком. В школе в разных классах училось пятеро его братьев. Все удивительно похожие друг на друга, одинаково стриженые веселые двоечники. Они мастерски ругались матом, таскали у однокашников печенье и бутерброды, карандаши и ручки. Когда им делали замечание — невинно хлопали глазами, говорил скороговоркой: «Больше/никогда/не/буду/я/нечаянно/в/дневник/не/пишите/мамке/не/говорите».

Все Буслы пребывали в постоянном чувстве голода. Из столовой они уходили с полными карманами хлеба. За время летнего лагеря куст ирги за окнами учительской объедался братьями задолго до настоящего созревания ягод. Щавель на школьной грядке не успевал отрастать.

Костик смотрел на Яну Петровну своими пронзительно голубыми глазами:

— А давайте поспорим на коржик. Скажите, что сегодня дают в столовке: сырок или коржик?

— Если выиграешь, два коржика не будет тебе много?

— Не-а, не много, я мог бы и три съесть. Или даже десять.

Оставалось пять минут до вожделенного похода в столовую. Она закрыла журнал с заданиями и стала скреплять готовые рисунки степлером. Машинка как-то странно щелкнула и выплюнула из себя блок скобок. Она развернула взбесившийся степлер, пытаясь узнать, где его заклинило, и вдруг острая боль впилась в переносицу: неожиданно скобы выстрелили в лицо. Кровь брызнула на рисунки. Шум в классе мгновенно стих. Дети бросились к аптечке, и тут же на столе перед учительницей появились перекись, йод, зеленка, бинты.

Все, затаив дыхание, со страхом и любопытством смотрели на окровавленные руки Янины Петровны, которая прижимала к ране смоченную перекисью вату.

Дверь класса резко открыла взволнованная учительница математики.

— Что случилось? Как-то у вас тихо стало.

— Да вот, неприятность, поранилась степлером. Не могу кровь унять. Вы не сводите детей на полдник?

— Конечно, я и додежурю за вас. Идите в поликлинику. Не забудьте сказать, что это — производственная травма.

Дети тихо и послушно построились, вышли из класса. Разглядывая себя в зеркале, Янина Петровна видела, как лицо ее стремительно отекает.

— А вдруг у меня там скрепки? — с ужасом думала она.

Одной рукой прижимая рану, учительница машинально собирала в стопку тетрадки с заданиями, журнал.

В класс осторожно заглянул Костик Бусел.

— Янина Петровна, вы живы?

— Конечно, Костик.

Она старалась не выдать своего раздражения. Ей хотелось побыть одной, убедиться, что кровь остановилась, ничего опасного нет.

Костик осторожно подошел к столу, с любопытством разглядывая ее распухшее лицо и что-то пряча за спиной. Он пытался заглянуть Янине Петровне в глаза, а ей было неловко от детского любопытства.

— Чего тебе, Костик, почему ты сбежал из столовой? Надо идти с классом.

Ей подумалось, что мальчишка специально вернулся, чтобы в отсутствие детей стащить что-нибудь.

— Что ты прячешь за спиной? Ну-ка, покажи.

Костик смущенно положил на край стола надкусанный коржик:

— Это вам, Янина Петровна. Только я не удержался, откусил немножко.

У Костика Бусла не было никаких видов на особенное к себе отношение. Его поступок был предельно прост. Он хорошо знал: когда бывает больно — очень хочется, чтобы кто-то пожалел.

Показать полностью
867

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге

В выходные сломал большой палец на левой ноге.
Терпимо, но неудобно.
Отсидев 4 часа в очереди и попав к врачу, наложили "гипс", чтобы можно было ходить.
Какой-то полимер в виде ленты, который разогревается и застывает.
А так как я химик по образованию, мне стало интересно что это за диковинная штука, врач на мой вопрос: "Это что за полимер?", к сожалению не смог ответить.
Если есть знающие, подскажите.
*олды почувствуют отсылку в вопросе*

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Погуляв босиком "по городу"(в гипсе только половина ступни, пятка голая), так как не смог найти подходящий размер обуви, соорудил следующий девайс

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Купил самые большие шлепки за 150р, разрезал "держатель ноги", просунул ногу и закрепил обычной хозяйственной резинкой. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Не болейте.
PS. Сам из СПб, могу отдать правый шлепанец.
Чукча не писатель. Фоткал на гипс.

UPD: забыл добавить, в фикс прайсе продаются бахилы на обувь, в садовой секции. Размер 36-38 и 39-41(у меня). Сама с гипсом влезает, с тапком уже нет. Но мало ли кому пригодится, правда подошва мягкая.

Показать полностью 4
359

«У нее сотрясение, она боится вылезти из-под одеяла»: в Прикамье одноклассники избили девочку

«У нее сотрясение, она боится вылезти из-под одеяла»: в Прикамье одноклассники избили девочку Россия, Краснокамск, Дети, Школа, Жестокость, Травма, Безразличие, Длиннопост, Негатив

Хрень какая-то творится в школах последнее время...

Синяки, сотрясение мозга и страх идти в школу — такие физические и моральные травмы остались у пятиклассницы из Краснокамска после инцидента с одноклассниками. Мама девочки утверждает, что ее дочь избила группа ребят. То, что сделали мальчики, кажется женщине недопустимым, но большие претензии она имеет к школе. По словам жительницы Краснокамска, педагоги не оказали ее дочери помощь, не позвонили домой и грозят поставить девочку на учет в комиссию по делам несовершеннолетних как соучастницу конфликта.

Об инциденте в краснокамской школе № 5 на своей странице в Facebook рассказала председатель краевой организации «За права многодетных» Людмила Елтышева.

— Дочь многодетной мамы, ученицу пятого класса избили одноклассники, а руководство школы вместо того, чтобы разобраться в этой ситуации, всеми силами пытается её замять и крайней сделать избитую девочку! — написала Людмила.

Мы связались с мамой школьницы Ириной (имя изменено. - Прим. автора). Она подтвердила, что ее дочь действительно избили.

— В понедельник, 19 ноября, в классе, где учится моя дочь, отменили пятый урок, — рассказала 59.ru Ирина. — Все дети пошли гулять на стадион за школой. Моя дочка Катя (имя изменено. — Прим. автора) вместе с другом Васей (имя изменено. — Прим. автора) стали лепить крепость из снега. К ним подошли пятеро одноклассников, стали обкидывать их снежками. Один, внутри которого была льдинка, угодил Кате в голову. Потом парни стали швырять мою дочку от одного к другому, шпынять ее, кинули на землю. Катя ударилась головой о большой кусок асфальта. А Васю стали душить. После этого их пинали ногами, кричали про Катю: «Да она сдохла уже! Не дышит! Давайте уж трупик ногами добьем!»

Избиение закончилось, когда обидчики отвлеклись и ушли. После этого лежащих на снегу Катю и Васю увидели одноклассники и сотрудники школы. Они прибежали к детям, помогли им встать, а Катю привели в школу и посадили на лавочку у раздевалки.

— Катю утешали, но не позвонили мне, чтобы рассказать о случившемся, не отвели к врачу, — заявила Ирина. — Наоборот, девочку как ни в чем ни бывало отправили на шестой урок. О том, что Катю избили, я узнала только после того, как дедушка приехал забрать ее из школы и увидел, что она в ужасном виде: рюкзак порван, волосы растрепаны. Катя рассказала ему, что произошло. Дед отвез ее к бабушке, а сам подал заявление в полицию.

После случившегося семья обратилась к врачу. Выяснилось, что у девочки сотрясение головного мозга и синяки на теле. Несколько дней после инцидента Катя просидела под одеялом.

— У ребенка психологическая травма от того, что сотворили с ней одноклассники. Она боится выйти из своего домика под одеялом, — считает Ирина. — Причем эти ребята не в первый раз ведут себя так. Раньше они не колотили Катю, но бывало, швыряли ее рюкзак, прятали пенал в туалете. В общем, вели себя агрессивно. Заявление, которое мы подали в полицию, — это способ показать мальчикам и их родителям, что так себя вести нельзя. Они должны понимать, что за такие поступки всегда бывает наказание.

По словам Ирины, в школе не поддерживают ее точку зрения. Там считают, что повода привлекать к делу полицию нет.

— Знаете, что мне сказали, когда я пришла в школу после избиения Кати? Педагоги не спросили, как себя чувствует ребенок, когда придет в школу, они заявили мне: «Если вы в полицию пойдете, мы вашу дочь поставим на учет в КДН на два года как соучастницу конфликта. Будете ходить в комиссию, отмечаться, оно вам надо?» Я была в шоке от таких слов, от такого равнодушия к ребенку, стремлению прикрыть все, будто ничего и не было.

Ирина добавляет: сейчас в школе им предлагают провести процедуру примирения.

— Соцпедагог хочет, чтобы к ней в кабинет пришла моя Катя и ее обидчики без родителей, — говорит женщина. — Катя должна будет рассказать, что чувствовала, когда ее избивали, потом свои ощущения опишут мальчики. Но это же бред! Если все организовать, как нам предложила соцпедагог, жертва будет оправдываться, а обидчики — чувствовать себя победителями! Такое примирение только причинит очередную травму моему ребенку, заставит ее все вспомнить, а агрессоры останутся безнаказанными.

В Министерстве образования Прикамья сообщили, что им известно о ситуации, которая произошла в краснокамской школе № 5.

— По предварительной информации, девочка попала снежком в одного из одноклассников. После этого мальчик поставил ей подножку и уронил, — комментируют в министерстве. — Пока педагогам не удалось подтвердить, что у мальчика был злой умысел или между сторонами были неприязненные отношения. Чтобы выяснить, что именно произошло, организовано служебное расследование. Комиссия, в которую входят специалисты местного управления образования, Министерства образования и комиссии по делам несовершеннолетних, определят, что случилось между детьми, а также правильно ли действовали сотрудники школы. Если педагоги допустили нарушения, их привлекут к дисциплинарной ответственности.

Все материалы, которые уже удалось собрать, передали специалистам МВД и прокуратуры Краснокамского района. В школе с учениками и родителями класса, где учатся участники конфликта, работают специалисты психологического центра «Компас» и муниципальной службы примирения. Если Кате требуются индивидуальные консультации, их готовы провести.

Ранее правительство Прикамья одобрило новый «Порядок по выявлению детского и семейного неблагополучия и организации работы по его коррекции», предыдущий вариант которого в регионе прозвали «постановлением о холодильниках».

Также в 2019–2020 учебном году в Прикамье планируют внедрить информационную систему по выявлению детей из группы риска, которую сейчас тестируют в трех школах Прикамья. В систему будут заносить данные о ребенке. После того как программа проанализирует их, она оценит, насколько благополучна обстановка вокруг школьника, подскажет, что может быть причиной плохого поведения или неуспеваемости, и посоветует, как с этим можно справиться.

Окончательное решение о том, как помогать ребенку и семье, примут специалисты.

О создании информационной системы и других механизмов, используя которые, специалисты могут понять, что в жизни у ребенка не все хорошо, в Прикамье заговорили после того, как в январе 2018 года подростки в одной из пермских школ устроили поножовщину. Два молодых человека ранили учеников четвертого класса и учительницу. Еще более активно обсуждать необходимость выявлять детей из группы риска стали после того, как в июле в Краснокамске умерла 14-летняя школьница. По словам знакомых, мать заморила ее голодом.

Оригинал материала: https://59.ru/text/education/65664951

Показать полностью
2486

В екатеринбургской школе пятиклассник сломал четверокласснику позвоночник

В екатеринбургской школе пятиклассник сломал четверокласснику позвоночник Россия, Екатеринбург, Школа, Жестокость, Травма, Негатив

Жительница Екатеринбурга, мать ученика 4 А класса МАОУ СОШ №50 Ирина Усольцева пожаловалась в Уральский родительский комитет на жестокое избиение своего сына в школе. Она несколько месяцев не может добиться наказания виновных, поэтому решила подключить к делу общественников.

Рустама Усольцева в сентябре 2018 года на школьном футбольном поле побил ученик 5 класса Нигат Бутеков, еще несколько мальчиков стояли рядом, чтобы не дать убежать Рустаму. Подростка увезли в городскую больницу № 9. Там ему поставили диагноз «компрессионный неосложненный перелом 4 и 5 позвонков первой степени». В медучреждении он пробыл до 4 октября, после выписки мальчику в течение полугода придется носить корсет.

По словам матери, это не первое унижение, которое ее сын пережил в школе. В прошлом году одноклассники после занятий спрятали портфель Рустама, без которого он не мог пойти домой.

«В данной ситуации никто не хочет разбираться. Директор Рожкова О.В. ответила мне: скажите спасибо, что вызвали скорую, и не обвиняйте классного руководителя Марию Осипову в том, что ваш сын был побит. Также она добавила, что провела беседу с ребятами, что они виноваты оба, пусть извинятся друг перед другом и на этом все. Прошу вас оказать содействие всестороннему служебному расследованию в дальнейшим выше перечисленных лиц к строгому наказанию в рамках действующего законодательство РФ», — говорится в обращении.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга корреспонденту JustMedia.ru сообщили, что в день конфликта директор директор школы сразу же вызвала родителей и того и другого мальчика на беседу. Со стороны пострадавшего мальчика была мама, с другой стороны – отец. Все время пока пострадавший ребенок находился в больнице, директор школы № 50 поддерживала связь с мамой мальчика. С 22 октября 2018 года ребенок, получивший травму, вернулся в школу и посещает учебные занятия.

https://www.u-mama.ru/news/2/22303.html

Показать полностью
1369

Про школу

После развода мы с сыном переехали, сменили школу. Он учился в одном классе с друзьями со двора и детсада, так что вопрос коммуникации отпал сам собой. А вот с учителями, точнее, с классной, возникло недопонимание. С ее стороны. С моей было все четко - я хожу на собрания и прислушиваюсь к ее рекомендациям. Но на школьные нужды сдаю деньги только при четком плане - на что они нужны и как их потратят. Ее, естественно, это обидело. Родкомитет с чего-то решил, что я начну какие-то шаги предпринимать по поводу легализации собранных средств, и прекратил ежемесячные поборы. Сами, я и думать не думала выяснять, нафуагра сдавать каждый месяц по 2000 р?

Крупный скандал произошел, когда классная была беременной, на 6 месяце. Я вернулась домой с работы, а у сына заплывший глаз, открыть не может, плачет. Родители, как клуши, суетятся вокруг него, и ничего не понимают. Оказалось, что на уроке труда в глаз попала соринка. Медсестра осмотрела, ничего не нашла, классная отправила его домой одного. Не вызвали скорую, не позвонила мне. Ничего. Сын глаз открыть не может, а она его домой одного отправила, хорошо, что один из друзей сына ее ослушался и проводил до квартиры.

Скорая привезла нас в ДРКБ, в глаз попала металлическая стружка, сразу делали операцию, оставили его там на пару дней понаблюдать.

Я утром спросила у классной: какого лешего? Матом не ругалась, нет, но на повышенных тонах, заодно поинтересовалась, откуда в кабинете технологии отходы металлов, если ни токарных, ни других станков там нет? Дети собирали скворечники, и я могла бы понять - заноза, щепка, но металлическая стружка, которая образовывается при работе сверлом?

Наш разговор мы решили продолжить в кабинете директора. Поднимаемся взвоем по пустой лестнице, я - впереди, она сзади. И слышу ее такой издевательский голосок:

- Будете на меня жаловаться, Вашего сына учителя гнобить начнут, в отместку за меня. Не боитесь?

Я от этих слов только больше психанула:

- А ты не боишься идти по лестнице за мной? Сейчас столкну вниз, ребенка потеряешь, а я скажу, что ты оступилась сама. Не боишься?

В кабинете директора классная молчала. Все то, что я высказала ему, она тоже проглотила. Попало и медсестре, и завучу. Потом с больницы пришла справка по 03, получил и директор. Классная ушла в декрет с выговором. Когда выпускался класс сына, она попыталась побеседовать с ним и с его друзьями, но мальчики вежливо отстранились.

На удивление, родкомитет после той истории одобрил прозрачность всех своих поборов. Даже начали атаковать педагогов, которые пытались гнобить класс. Не сына, а класс полностью - англичанка орала по английски, называя девочек "бич" (шлюхами, да?), учительница истории оскорбляла неучами и дебилами... Когда старого директора отправили на пенсию, пришла новая. И сразу написали заявление на увольнения те учителя, которые вели себя по хамски на уроках.

Ничего не говорю, дети тоже порой бывают не подарки. Но .... Если не можешь работать с детьми, меняй работу.

76

В Екатеринбурге старшеклассница стала инвалидом после урока физкультуры

В Екатеринбурге старшеклассница стала инвалидом после урока физкультуры Екатеринбург, Травма, Школа, Негатив

Представители школы утверждают, что учителя не заставляли девушку заниматься упражнениями на уроке.

В прошлом учебном году в школе № 164 в Екатеринбурге учитель физкультуры отправил ученицу на пробежку, несмотря на то что у неё было освобождение от занятий по состоянию здоровья. Об этом сообщают местные СМИ.

После этого урока школьница почувствовала себя плохо и впала в кому. Оказалось, у неё случился инсульт, врачам пришлось делать трепанацию черепа. Из-за серии тяжёлых операций девочка на всю жизнь осталась инвалидом первой группы и не смогла сдать выпускные экзамены.

Руководство школы всячески отрицает свою причастность к случившемуся. Региональное управление Следственного комитета России в настоящий момент проводит доследственную проверку школы.

https://life.ru/1149622

15111

"Кнопка не работает" или Как я оказался в хорроре.

В поликлинике я бываю не часто, но случается. Здание поликлиники пятиэтажное и хотя есть лифт, я обычно пользовался лестницей. Вчера решил спустится на лифте.
Зашел в лифт, вижу:

"Кнопка не работает" или Как я оказался в хорроре. Поликлиника, Подвал, Страх, Ужас, Юмор, Лифт, Длиннопост

Ну люди чудаки, здание же 5-этажное. Конечно шестой этаж не работает.
И улыбаясь, нажимаю кнопку 6 этажа.

"Кнопка не работает" или Как я оказался в хорроре. Поликлиника, Подвал, Страх, Ужас, Юмор, Лифт, Длиннопост

Лифт поехал. Поехал вниз!

На первом он не остановился. Ещё ниже!

И наконец двери открылись..

Любопытство заставили меня покинуть кабину лифта и шагнуть в неизвестность. После непрекращающегося гомона людских голосов в поликлиннике, было жутковато оказаться в мрачном и тихом подвале.

Сзади раздался звук закрывающихся дверей.

Этот звук напомнил мне, что у меня ещё полно дел и вообще, хватит на сегодня приключений. Нажимаю кнопку вызова лифта. И через время понимаю что...

..кнопка не работает! Я принял решение исследовать подземелье, найти выход и вернуться в свой мир..

А вот и выход:

Заперто! Иду дальше, попутно заглядывая в попадающиеся двери.

Вот тут было особенно жутко.

В коридоре много дверей, возможно за одной из них я отыщу путь наверх..

..старая мебель...какие то ящики(холодильники?!)..

..туалет. По закону жанра, из крана капает. Звук тихий, но нервирующий. Заглядывать в кабинки почему то не хочется..

Отчаявшись самостоятельно найти выход, я уже собрался кричать, звать людей. Вдруг услышал как в коридоре открылась и закрылась дверь. Выйдя из туалета в коридор, внезапно заметил что вспотел. В коридоре никого...

... пошел обратно к лифту..
- Вы что здесь делаете?! -
- А-а-а, ..бля... -
Оборачиваюсь и вижу женщину средних лет в белом халате. Она повела меня к выходу на лестницу попутно отчитывая как маленького ребёнка, мол не суй пальцы куда не следует. А я только глупо улыбался ей в ответ.
А когда я снова оказался в шумной, ворчащей, толкающей локтями толпе перед регистратурой, понял:
Я люблю людей.
п.с: качество фоток не очень, просто руки дрожали иногда.

Показать полностью 15
69

Не по плану..

На общей волне добавлю свои 5 копеек.

В 2003-2004, будучи учеником 8-го класса, решил я прогулять намечающуюся первым уроком контрольную. Перебирая всевозможные расклады, пришел к мысли, что застрять в лифте,- не такая уж и плохая идея. Рассуждал я примерно так: попрыгаю в лифте, он остановится, посижу 15-20 мин, нажму кнопку и меня тут же вытащит супер-герой спасатель.

На деле вышло немного иначе...

Изрядно попрыгав в лифте, он остановился и свет погас. "Ну отлично, все по плану"- подумал я. Просидев по ощущениям 15 минут в темноте, я нажал все кнопки, что смог найти на ощупь и тут же был соединен с диспетчером. Услышав "ожидайте", я принялся ждать.

Уточняю: 2003-2004 год, телефона тогда не было, в лифте темно и я 1. Сказать, что меня было ооооочень скучно- ничего не сказать. Просидел я так 3,5 часа. Далее прибыли сотрудники аварийной службы, спустили лифт на пол этажа и я смог выбраться из заточения.

В школу я уже в тот день не пошел, а, поднявшись домой и рассказав свою историю, отправился за комп, поедая всякие ништяки от мамы.

549

Мамашка

Сижу с дочкой в поликлинике. Как всегда, очередь. Само собой масса детей и каждый развлекает себя как может. Кто-то носится, кто-то спокойнее себя ведёт.
И вот один мальчуган лет пяти-шести начинает ковырять напольную плитку. Как оказалась, она давно уже отошла от пола и просто лежит на своём, так сказать, рабочем месте. Но при желании можно и поднять. Плитка большая и заметно по усилиям пацана, что тяжёлая.
- Аккуратнее, - говорю. - Поранишься.
Мальчик продолжал себе сопеть от проделываемой работы, но кинул взгляд на свою маму, которая, само собой, не могла остаться в стороне и едко изрекла: Следите лучше за своим ребёнком.
С дураками спорить - себе дороже, поэтому сидим и ждём. Пацан уже приподнял плитку и пытается поставить на ребро. Следующее замечание ему сделала женщина-врач, которая проходила по коридору. Мальчик снова бросил взгляд на маму, но мамаша вместо того, чтобы остановить своё чадо, огрызнулась и на медицинского работника, после чего уткнулась в свой телефон.
Тут подошла наша очередь и мы зашли в кабинет. Пока педиатр осматривал дочку, в коридоре началась суета. Видимо, всё-таки то, к чему этот мальчуган стремился, произошло. Что он делал с этой плиткой, чтобы уронить её на себя и успеть серьёзно порезаться, я  не знаю. Но в очередной раз поразила "ответственная" мамочка, которая всё видела, никак не отреагировала на действия сына и когда мы вышли из кабинета, обвиняла врачей, в том, что у них всё на соплях, плитка не закреплена и так далее по списку. Короче виноваты были все, кроме неё и ребёнка, который успел залить кровью коридор. И ладно, пацан маленький, не понимает, что может произойти, не осознаёт в полной мере, что у действий есть последствия и т.д, и т.п, и др. Но его мама... Слов если честно, кроме матерных, просто не было. 
А казалось бы, просто успокой своё дитя ещё в самом начале и всё было бы в порядке. Но, как говорится, мы не ищем лёгких путей.
Надеюсь, что с мальчишкой всё в порядке.

53

Жизнь принимает новый оборот (продолжение).

В продолжение поста: https://pikabu.ru/story/zhizn_prinimaet_novyiy_oborot_532973...

Итак, меня наконец выписали и больничная рутина с докторами, медсестрами и санитарками осталась позади, по крайней мере пока. 

В ветренный сентябрьский день, с постоянно меняющейся погодой, друзья загрузили меня в машину и повезли домой. Непривычно было снова оказаться среди шумного города, и, покуривая на переднем сиденье, я жадно оглядывался по сторонам и размышлял, смогу ли снова влиться в эту постоянно спешащую и беспечную людскую среду. 

Десятиэтажный дом, в котором я живу, встретил нас высоким бордюром и не до конца продуманной системой пандусов. А именно - пятью, на первый взгляд непреодолимыми ступенями между подъездной дверью и площадкой лифта.

Следует отметить, что когда со мной случилась беда, самое главное - я не остался один. Со мной рядом были родители, брат, каждый день меня навещали друзья, коллеги, знакомые. Те люди, которые не могли приехать, звонили и писали смс. И это служило огромным подспорьем, когда накатывали негативные мысли. Не менее важной стала поддержка, высказанная обитателями Пикабу, после публикации первого поста. Огромное спасибо говорю своей семье, друзьям, коллегам, сотоварищам Пикабу, знакомым и всем тем, кто нашёл слова и, что немало важно, время, чтобы меня поддержать. Именно друзья инициировали сбор денежных средств на перспективу протезирования, помогли преодолеть первые препятствия моей новой жизни в лице бордюров, ступеней и порогов. Итак, начало положено! 

Проблема пандуса в подъезде вроде бы решается, по крайней мере заявление о его монтаже подано в управляющую компанию. За неделю, проведенную дома, щеки мои несколько округлились, настроение улучшилось, даже не смотря на то, что разные бытовые мелочи, вроде раковины на кухне, давали понять, что к прежней жизни возврата нет и нужно привыкать и приспосабливаться к новым реалиям. Колясочный парк на текущий момент состоит из двух колясок: на первой, отечественной, я впервые выезжал на улицу и ездил в больнице, а вторую, бельгийскую, приобретенную при активном участии моих коллег и директора, я планирую использовать для улицы и визитов на работу. Немного огорчил тот факт, что более широкая и устойчивая заграничная коляска не проходит в дверной проём кухни, но я надеюсь, что, пройдя протезирование и реабилитацию, всё-таки стану на ноги (если уместно так выразиться) и смогу более свободно перемещаться по квартире и не только. С сожалением пришлось расстаться со своей старой стальной ванной, ввиду её абсолютной неустойчивости и потенциальной опасности. Честно говоря, пока не не знаю, как организовать свои визиты в ванную комнату и туалет, так как дверные проемы у них ещё уже, чем в кухне, а, говоря о лоджии, перспективы совсем не радужные, учитывая, как порог с перепадом высотности, так и ширину двери. Интересный факт: если раньше я курил только на лоджии, то теперь я курю на кухне и изредка в комнате. Тем не менее, я очень рад, что нахожусь дома. Пока занимаюсь вопросом постановки на очередь для протезирования и оформлению группы инвалидности. Продолжаю вести группу вк учреждения, где работаю и планирую в ближайшее время вернуться к новостному наполнению сайта. Будет несовсем верно сказать, что понемногу занимаюсь ремонтом, учитывая, что вся работа в данном направлении ложится на плечи родителей, а моя лепта сводится к дизайну. 

Самочувствие моё вцелом хорошее. Правая нога успешно зажила, а левая слегка отстаёт, но уверенно движется к финишу. Обе ноги достаточно остро реагируют на смену погоды, частенько болят и беспокоят так называемыми "фантомными болями". Всё ещё приходится спать на спине, хотя есть надежда, что, когда заживление произойдёт и боли станут меньше, мне удастся разнообразить свой сон поворотами набок. 

Страхи относительно будущего всё ещё актуальны, до конца не понятен алгоритм постановки в очередь на протезирование. Через несколько дней должен нанести визит травматолог, который будет меня вести и выпишет направление как на реабилитацию, так и на присвоение группы. Хочется побыстрее вернуться в строй, выйти на работу, но пока это только планы и ещё, как минимум два месяца я пробуду на больничном. 

В следующем посте подробнее распишу свой быт, внесу разнообразие фотографиями колясок, с подробным описанием их эксплуатации. 

P.S. Чукча - не писатель и в тексте вполне возможно наличие ошибок, а повествование может грешить некоторой однобокостью. 

Показать полностью
1423

Круговорот добра.

Где-то месяц назад я сходил в поликлинику, чтобы записаться на приём. Талончик мне распечатали на листке А4. Подумал, в целях экономии бумаги, печатают на уже использованной. Как оказалось позднее это была не просто использованная бумажка. Это был СПИСОК ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ школы, где я учусь. Видимо, остался после прохода учителями мед. проверки. Там был адрес, телефон и номера полисов и тд.

Я, как сознательный гражданин, отдал бумажку в школу. Меня похвалили и сказали, что будут разбираться.

Неделю назад, я у знал, что в школе потеряли мои документы, которые я готовил для армии...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: