Поликлинические будни

Застудил горло. Помучался 2 дня и, сегодня, отправился в поликлинику. Отстоял небольшую очередь в регистратуре - получил свою тощую карточку (- Что то она у вас пустая? - А я просто болеть не люблю - хотел ответить я, но решил поберечь горло) и пошёл прогуляться до магазина - за водой. Ибо время - 14-15, а наш терапевт примет только с 16-00. Ну, думаю ладно... куда деваться.

Возвращаюсь через час и поднявшись вижу только одного молодого мужчину. Вот, думаю, хорошо - ни бабок, ни тёток в возрасте, коим нужно минимум пару раз в месяц заглянуть к врачу просто так, по привычке.

И пусть через 15 минут пришёл ещё один мужчина, настроение это не испортило, я наивно наделся на скорое решение проблемы.


А за 10 минут до начала работы терапевта - друг за другом появляются те самые тетки и бабки, которые "по записи", "на профилактический осмотр"...


Как вы думаете? Попал я на приём?)

Вопрос риторический. Ибо "сначала пройдут те, кто по записи". Хотя оставалось ещё несколько минут, до первой записной тётки...


А что мне сказала заведующая? Правильно! "Странно, что вас не приняли, с острой болью..." И предложила пойти к другому врачу, через полтора часа.

Круто правда? Я же специально ждал 2 часа, чтобы через 1.5 пойти к другому терапевту (соседнего участка).


P.S. Кто знает, где растёт подорожник в наших краях? Хоть его приложу.