Полиграф или хищение на работе

Доброго, всем, времени суток!

Есть один вопрос, может быть кто сталкивался с таким, в общем история:

На этой неделе, во вторник, начальство вызвало меня в кабинет, где сидел мужчина, средних лет, с полиграфом. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Он мне поведал, что на работе пропали деньги и начальство хочет знать, кто это сделал. (Я работаю системным администратором/программистом/администратор сайта/дизайнер и с деньгами дел не имею, в наличном виде.) Ну так как я знал, что денег я не брал, согласился пройти этот "тест". Я не знал, когда украли деньги, у кого украли деньги, сколько денег украли и вообще, что украли деньги.
Конечно, когда я проходил тест жутко волновался, это как чувство, когда тебя тормозит гаишник, но ты знаешь, что ничего не нарушал, но все равно трясешься, как бандит - рецидивист. Ну или сопоставимо это с тем чувством, когда ты в ходишь магазине, а на тебя смотрят, как будто хочешь что-то своровать. В общем через день этот "тест" " повторился.

А сегодня мне сказали, что по предварительным данным полиграфа, это я украл деньги! Сумму, к сожалению, я пока не знаю, но дата хищения со 2.07 по 4.07, как раз перед моим отпуском. Ну и в дополнение, после отпуска у меня жена сильно приболела, делали операцию на легком, плюс потом перевели в туб диспансер, ну и как мне сказали, что я мог потратить эти деньги на ее лечение, и они поймут это, только признайся! И, да, я не делал этого, ибо ее страховка все покрыла, кроме некоторых лекарств, но это не критично и моей зп хватает, чтобы их покупать.

Сейчас мне крайне обидно, ибо никогда не воровал, да и не посмел бы украсть, что либо. Но ведь никому уже не докажешь. В понедельник будет разбор полетов и уже придет окончательный результат теста.

Может быть я конечно рано начал паниковать, но все таки у меня к Вам вопрос, кто сталкивался с подобным, что мне грозит, что мне делать, как доказать свою невиновность? Не прошу верить мне, но прошу совета.

Я конечно попытался со своей стороны некоторые вещи сделать, а точнее я пытался доказать, что тупо времени бы не было своровать, достал логи запросов с гугла, логи с компа, со временем, распечатал свои вызовы в те дни, но ведь я все равно вставал из-за компа (туалет/поесть/в магазин сходить), да и не особо помню, что было в те дни.

p.s. комментарий для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,во-первых Вам бояться нечего. Полиграф вообще ни о чем не говорит, тем более что тахикардия (ваше повышенное сердцебиение) не могла повлиять на результаты. Кстати результаты видны сразу,что-то там темнят. Во-вторых что за самодеятельность от начальства? Раз украли,то пусть пишут заявление, если ничего не крали,бояться Вам уж точно нечего, даже если начальство будет указывать пальчиком. Самое худшее что может быть - это увольнение, но опять же, исключительно по собственному желанию, т.к. факт кражи средств фирмы опять же не доказан. Еще можно и в суд на организацию подать за такие выкрутасы.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,и самое главное, не переживайте! =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду надеяться, что все будет хорошо. Но сама ситуация меня просто ввела в ступор. Конечно я бы не хотел сейчас увольняться, ибо мне за квартиру платить надо, жене таблетки покупать надо, да и в целом продукты ей туда носить, себя кормить, надо будет быстро найти работу....
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не увольняйся по собственному желанию. Если суд не докажет, что ты крал деньги, то при увольнении тебе должны выдать 4 (вроде) оклада. Если уволят по какой-то "статье" - иск в суд, и к 4 окладам еще 30-50к морального вреда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне почему то кажется, что у работодателя теперь найдется множество причин меня уволить...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уволят и из зарплаты вычтут "украденное", то обращайся в суд. Удачи в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить не так просто,как кажется. Многие,к сожалению, пользуются незнанием ТК.
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай трудовой кодекс, за просто так тебя уволить невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, как в других конторах, в нашей (филиал ок. 500 чел.) люди слетают по собственному с должностей на раз два, если есть требование руководства. Альтернатива - увольнение по статье никого не радует, а за что уволить найдут при любом раскладе. Трудовое законадательствао ничем не помогает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Сейчас есть куча способов бодаться с начальством по поводу неправомерного увольнения, и вполне успешно. Просто народ у нас такой, не хочет "лишних проблем". А вот моя сослуживица бывшая в таком случае отсудила всё по полной программе, и сверх того
Автор поста оценил этот комментарий
убрать не нужного человека из конторы, без проблем, можно только по сокращению его должности, но и там куча заморочек
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз именно этим незнанием ТК все и пользуются,мол всегда найдут за что уволить. Это не так просто как кажется,да еще можно и заиметь кучу проблем с трудовой инспекцией.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку