Полгода как я променял свою PS4 на ПК. Впечатления

Ну что ж, прошло полгода как продана старушка PS4 (из-за жадности сони), и собран бюджетный ПК. О причинах перехода на ПК - читайте в предыдущем посте. За полгода накопилось пару мыслей и под поста - подведу итог: пожалел ли о переходе на ПК или нет.


Консольный гейминг довольно сильно отличается от игр на ПК. Вот что я подметил:


1) ПК гейминг больше для энтузиастов, которым нравится копошиься в настройках и с подбором железок (комплектующих) для вашего ПК.


2) Игры (по крайней мере в России) значительно дешевле, чем на консолях.


3) Пиратство на ПК. (но я это не одобряю, считаю что труд разрабов должен быть оплачен - "Кровь, пот и пиксели" почитайте, может тоже кто-нибудь задумается)


3) Цена комплектующих средне-топового сегмента - компенсирует дешевизну игр. По моим грубым подсчетам - по тратам получается тоже самое и что покупать игры на соньке и на пк, который вы хотя бы раз год апгрейдите поэтапно.

Но зато на бюджетной машине как у меня - можно играть во все современные игры - на средних настройках, а уж если хотите всякие РТИКСЫ и все такое - так их можно только на ПК и можно увидеть. На ПС5 такого нет (любые сравнения вам в интернетах вам это подтвердят).


4) Куча игр, которых нет на ПС4 открылись мне с ПК геймингом, я увидел, что существуют не только ААА-игры. (Привет, "Hades", ты бесподобна).


По итогу могу сказать, что являясь увлеченным геймером, не жалею что перешел на ПК, однако понимаю, что на одной платформе зацикливаться нельзя и через год два все же планирую приобрести ПС5 для экзов сони.


P.S. Свой скромный ПК постепенно проапгрейдил:

- теперь вместо старичка ryzen 3 1200 стоит ryzen 3 3100 (4.0 GHz)

- вместо "взрывного" БП Aerocool VX500 поставил Deepcool DA600

- ну а вместо неплохой видеокарты GTX 1650 Super воткнул красавицу Gigabyte RTX 3060 Ti.


Спасибо всем, кто дочитал до конца. Делитесь своим мнением в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Rtx 3060 ti где взял, поделишься?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку