Полевик

Полевик (он же гречишник, хлопчатник, луговик, ржаница, спорыш)
Долгое время считалось, что всё это разные виды животных. На самом деле это один и тот же.

Полевик Фольклор, Полевик, Сказка, Грызуны, Волшебные существа

Выглядят, как обычные мышки-полевки, но на их спинах и головах есть наросты, которые принимают форму растений или грибов, окружающих место обитания зверька. Отсюда и разные названия.
Одна и та же особь, переселяясь с места на место, может за свою жизнь принять каждый перечисленный выше образ. Но обычно они ведут оседлый образ жизни и предпочитают не переселяться без надобности. Чаще всего такое происходит, если место обитания зверьков было уничтожено или заселено большим количеством хищников.
Эти маленькие грызуны - настоящие баловники. Любят шутить в тёмное время суток. Обладают способностью вызывать огонь, которая помогает им противостоять хищникам и выводить вас из себя.
Зверьки живут многочисленными семьями. Жизнь в сплочённой группе помогает избегать опасностей. Живут зверьки в сложно устроенных туннелях, которые больше похожи на настоящие подземные города.
Питаются зёрнами, семенами, орехами, травами и кореньями. На зиму полностью уходят под землю и питаются запасами, спрятанными в специальных норках-комнатах. В тёплое время года и до самых холодов огромная семья грызунов занимается сбором запасов на зиму.
Обладают прекрасным обонянием и чутким слухом.
В целом, этих зверьков можно содержать дома, но вам понадобится много места и еще больше терпения. Они не одиночки и им обязательно нужна семья и родители. Следует быть готовым уделять зверьку достаточно внимания и взять на себя роль родителя. Иначе эти баловники что-нибудь обязательно подожгут или во время игр разрушат ваш дом. Если вы любите дневной сон, придется от него отказаться, так как любимая шалость этих зверьков - будить уснувших днём людей. Как бы сытно вы их ни кормили, они не перестанут делать запасы, и вами регулярно будут обнаружины большие залежи пропитания у себя под подушкой, в ботинках или на полке шкафа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  С али? Стальных жил маловато

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три стальных, четыре медных- п274, но есть и другие полевики, просто 274ый- классика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку