Полетели:)

Купила я перед намечающимся отпуском себе наконец-то экран планшет, чтоб рисовать!
-установили драйвера(Р-ррр-рр)..
-установили программу)Рррр-Рррр-Ррр)..
-взяли в руки стилус (отрыв от земли!)...!...!

Предыстория

Скажу сразу, я вообще не художник. Просто от рождения я рисовала. Например на столе капельки воды?
из этой воды много чего можно нарисовать) на стене ковер?лежишь и видишь в сон час в обед, как вместо узора на нем вплетается бал, кружатся дамы, эти завитушки превращается в их платья, вид сверху..
Уголек валяется возле печки? Сбоку печки, где внизу белое, очень даже можно накалякать кого-нибудь, потом конечно по шее дадут, но сейчас ты же счастлив пока что👻. В школе лафа, можно рисовать везде! Тетради, поля, учебник,парта, доска, стул, часть стены возле тебя под подоконником👻
Если честно, меня за это били😂 Все художники, там, где я росла, это отбросы и неудачники, а тебе профессия нужна!
И это был не 16 век, и художка в нашем маленьком городке была, но..
Замечено, что рисуешь -по башке. Такая вот сломанная фемили. Ну да ладно, короче лет на 20 я забросила рисование, только вот едешь, а картинка за окном на слои и краски расходится, в уме представляешь, как это можно на бумагу перенести..
А потом, однажды, уже очень взрослая, я зашла в отдел для рукоделия и увидела холст. И кисточки. И акрил. И никаких запретов. И всё.
Третий год я снова и на всем рисую. Дошло и до планшета, ура. Не судите строго, я-не художник. Я просто люблю рисовать. И сочинять.
Котик на синеньком с грустной луной, я его назвала "А можно я с тобой?" Просто неделю эта песня в голове играла, в классе девочка одна посмотрела и заплакала. Пришлось придумать историю , что котенка забрали, тот, на кого он сейчас смотрит, и Луна улыбается, когда вечером светит к нему в гости(придется нарисовать продолжение).

Полетели:) Рисунок, Кот, Хобби, Длиннопост

А это, знакомьтесь, это не котенок. Это маленькая одинокая черная Тьма. Она жила за деревней, в заброшенном колодце, люди говорили, что это злой дух.
А мимо шла девушка, заглянула в колодец, оттуда только холодом и сыростью пахнуло.. девушка пожалела маленькую Тьму, как же холодно, должно быть, там сидеть!
И в ту же минуту Тьма обернулась котёнком и побежала за девушкой. Потому что даже во тьме живет любовь.

Вот такая проба пера, ой, стилуса на планшете. Его зовут теперь Жоржик и, подальше от моих кота и коши, он убран в коробочку после каждого использования 🙈

Всем чудесного воскресенья!

Полетели:) Рисунок, Кот, Хобби, Длиннопост