Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз, в десятом классе решил я, что хватит мне буи стругать- пора бы и за голову взяться- взрослая жизнь на горизонте. Начать решил с экономики, ибо именно по ней предстоял ближайший серьёзный опрос. Выучил, значит, подготовился, материал прямо "от зубов отскакивает". Отвечали мы "с места",  я закрыл тетрадь, учебник и, исполненный мотивации, ждал с нетерпением когда очередь дойдёт до меня. И вот наступил момент, который вполне мог бы стать переломным в моей школьной "карьере", но что-то пошло не так:
-Рокэнроллов!
-Я! (Уверенно встаю)
-Какие экономические факторы бла-бла-бла...?
-Ну, во-первых...
Фразу закончить я так и не успел, учительница, исходя из предыдущего опыта, была "уверена" во мне куда больше чем я сам:
-Что, опять будешь нам с тетрадочки читать?
-Да нет, я...
-Ну, понятно. Садись, "два"!
"Ну и хуй с ним"- подумал я и сел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку