Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было наооборот с дочкой во 2м классе. Ей 2 поставили за Жар-Птицу, якобы мама рисовала. Так получилось что я довольно неплохо рисую и ребенок видя мамино увлечение тоже пристрастилась к рисованию. На её просьбу помочь я дочери ответила: Ребёнок, у тебя так много иллюстрированных книг со сказками - выбери рисунок и сделай под себя. Учитель посчитала что рисовала мама и за это поставила 2. Мама сходила в школу, мама у этого учителя и училась рисованию, и на отработке в одни каникулы 2й этаж школы, в своё время, разрисовывала. Учитель больше двоек не ставил, понимал в кого дочка растёт.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на каникулах разрисовывал второй этаж школы... Вы, случаем, не из Сибири?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 2й этаж разрисовывала... И я тоже с Урала
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Урала
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Большая у нас страна, однако. А мне история показалось знакомой потому что у нас училка по изо была сукой. Нас ничему не учила, а мы просто рисовали. И она ставила плохие оценки тем, кто рисовал плохо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя наооборот способствовала, только её реакцию на мою дочь я не ожидала. А так именно благодаря её незашоренности со мной я уже больше 12 лет работаю в культуре. Профессиональным художником не стала, но реализацией культурных проектов занимаюсь. Очень жаль что Вам попалась сука. Моя подруга художник преподнесла мне урок взаимодействия мамы и учителя рисования: её дочь учительница рисования начала "сдерживать" а-ля синих котов не бывает. Подруга пришла в школу и был монолог подруги к учителю: Бывают разные коты, а если Вы будете скукоживать фантазию моего ребенка, то я сделаю плохо. И оценивать ребенка менее 4 это преступление.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По изо, считаю, может быть только 3 оценки. Двойка за вообще никак не выполненное  без уважительных причин задание. И 4 или 5 - за выполненное. " Я художник, я так вижу".

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку