Поленилась

Как-то в школе предложили добровольно за лето сделать доклад по биологии и блистательно начать год с пятерки. Лето я проводила у бабушки, далеко от принтеров, библиотек и интернета. Но к счастью (нет) у нее оказалась отличная книга про розы и я за лето переписала ее в альбом от руки, добавив карандашные иллюстрации представителей разных сортов, вредителей и заболеваний. В сентябре меня ждал итог, все получили оценку 5, а я 4. На мой вопрос учительница ответила очень просто. Все постарались оформить доклады достойно и нашли для этого принтеры. А я поленилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Моя большая обида это то, что в 2004 году, когда у родителей не было возможности купить компьютер, в школе (в которую я только перевелась) задали подготовить устный доклад по теме, которую устно учительница раздала каждому ученику (у всех разные). Я пошла в библиотеку и подготовилась, законспектировав от руки, и выучила дома.
Каково было моё удивление, когда мой одноклассник, сынок богатых родителей, которые держали в нашем городе крытый рынок, поднял руку и прочитал с распечатки (разрешила с распечатки она только ему :3) мою тему! Минут 15 читал зараза. Получил 5. А когда я сказала, что у меня эта же тема, учительница спросила "Тебе есть чем дополнить?". После моих скромных дополнений она сказала, что это на оценку не тянет.
Потом только я узнала, что родители родители этого парня договорились с большинством учителей о платных дополнительных занятиях. Справедливости нет)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У сына в классе учился(примерно с 7-8 кл) мальчик. Уже где-то в 10 классе я спросила сына как учится этот мальчик. Сын: "Не знаю". Я : " Ты, что, дурак!? Он с тобой уже несколько лет учится и ты не знаешь как он учится?" Сын:" А его не вызывают." Я: " То есть как не вызывают? Может он больной чем-нибудь?" Сын: " Да нет." Я: " А контрольные он пишет?" Сын: " Пишет". Мама крутая бизнесменша.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сына дураком называть?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку