Покупка коптера

Люблю, знаете ли, бывать на природе, а потому захотелось мне обзавестись леталко-снимательным девайсом, что бы запечатлевать свои поездки. Тут надо упомянуть, что один у меня уже есть -ryze tello, но с этой мухой в обличии дрона на улице особо не полетаешь, любой малейший ветерок сдувает его к чертям. Пару лет назад в Крыму на берегу озера Сасык-Сиваш (это то, которое розовое у всех в инстаграмах) я минут 5 пытался вернуться на берег этим детенышем птерадактеля, который никак не мог совладать с легким вечерним бризом, в общем пришлось топать за ним и забирать на руках. Так вот было принято стратегическое решение, надо брать что-то более серьезное. Первым делом на ум приходит китайское слово из трех букв, то которое ДыЖыАй. Как только я начал листать странички интернет магазинов, внутренний еврей с жабой единогласным решением решили меня сразу завалить... Штош курим форумы дальше... Далее выяснилось что не так уж единолично китайскиц гигант правит миром четырехлопастных жужалок. По факту все остальные производители, то же из тех же краев, ну что поделаешь, кто щас не оттуда. И таки выбор пал на Сиоми (их дочернее подразделение по дронам fimi) , подкупают неплохин отзывы у всяких обзорщиков, ну и наличие уже имеющегося парка техники от этого производителя в виде: телефона, весов, пылесоса, вроде эти ребята меня пока не подводили. Ну и ценник в 40кило рублей за комплект из тушки, пульта, 2 батарей, системы сброса груза, зачем мне система сброса не знаю, может потом за пиво летать мне будет? На Озонах и у официалов подороже, но в тырнетах куча продаванов, поэтому находим кто территориально ближе и айда менять на деньги. Купил, радостный мчу домой, разложил сие чудо из коробки. Лежит ехидно смотрит на меня:

Покупка коптера Квадрокоптер, Хобби, Полет, Покупка

Бегло ознакомился с инструкцией и давай его включать. И тут начинается веселье, ни в какую приложение не хочет показывать картинку у меня на телефоне. Снова курим форумы и выясняем что великий китайский рандом решил отвесить пинка моей фортуне... именно этот дрон, именно с моей моделью телефона (11t pro) дружить не хочет. Информации в сети мало, вроде если конектиться родным зарядочным шнурком, то картинка должна быть, беда в том что моя шерстяная кошатина любит жрать провода и они у меня долго не живут. Штош, где наша не пропадала, зря я что ли все старые телефоны методично убирал до лучших времен в тумбочку. Нашел старенький айзвон и ЧУДО, оно ЗАРАБОТАЛО!!! Ну теперь то полетаем)

Покупка коптера Квадрокоптер, Хобби, Полет, Покупка