Покупка билета на поезд и Трансфер до Саранска.

Знакомый мужик (иммигрант из Латинской Америки и по-русски не говорит) летом едет в Россию на ЧМ по футболу.

Попросил ему помочь с билетами на поезда в России. Я нашел ему рейсы на сайте РЖД и скинул ссылку. Через некоторое время присылает скрин и говорит что не может оформить заказ. Есть ли у меня идеи?

Покупка билета на поезд и Трансфер до Саранска. РЖД, Веб-дизайн, Транспорт, Такси, Иностранцы

Прочитав ошибку на русском (привет программисты "снежинки") я сразу понял в чем проблема. И вот что удивительно, то что русскому человеку очевидно, ни разу не очевидно иностранцу.

Внимание вопрос, какой вид документа должен выбрать иностранец в графе документы:

Покупка билета на поезд и Трансфер до Саранска. РЖД, Веб-дизайн, Транспорт, Такси, Иностранцы

Мой товарищ выбрал международный паспорт.


А еще он самостоятельно купил билет на самолет до Пензы прилет в 9:30 утра. Но игра будет в Саранске в 15:00. И он мне говорит: "да чего такого, туда то ехать всего два часа!".


Я проверил расписание, пока на автобус он не попадает. На поезд ему не успеть в 10:00 отправление, есть на попозже, но тогда не успевает на игру т.к. прибытие в 15:01. Я не знаю как там будет с пропуском опоздавших.


Есть вариант вызвать такси, но я сходу не нашел как заказать онлайн, что бы встретили и отвезли по разумной цене.


Товарищи пикабушники, есть практикующие таксисты на 19 июня встретить человека в аэропорту Пензы в ~9:30 и отвезти в Саранск на стадион? Знание английского приветствуется, но не обязательно!

Он едет один, но возможно там будут такие же туристы :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы новостями интересуетесь? Для владельцев паспорта болельщика (или как он там правильно) проезд по России бесплатный. Не интересовался на каком транспорте, только ж/д или любой и весь транспорт или специальный. И проверьте специальные сайты ЧМ, должен ходить транспорт для болельщиков, соответственно он будет идти экспрессом и к нужному времени, а вы смотрите обычное расписание.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я это проверял. Проезд бесплатный на дополнительные поезда для болельщиков. Но на них уже свободных мест нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена себе. Это ж сколько народу получается только из Пензы будет ехать?

Автор поста оценил этот комментарий

Не не не не факт, не идёт он к нужному времени. Мы из Москвы в день матча с утра приезжаем и до 2 ночи будем тусоваться ожидая поезда. А из Пензы поезда на ЧМ могут вообще не ходить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку