12

Покупка билета на поезд и Трансфер до Саранска.

Знакомый мужик (иммигрант из Латинской Америки и по-русски не говорит) летом едет в Россию на ЧМ по футболу.

Попросил ему помочь с билетами на поезда в России. Я нашел ему рейсы на сайте РЖД и скинул ссылку. Через некоторое время присылает скрин и говорит что не может оформить заказ. Есть ли у меня идеи?

Покупка билета на поезд и Трансфер до Саранска. РЖД, Веб-Дизайн, Транспорт, Такси, Иностранцы

Прочитав ошибку на русском (привет программисты "снежинки") я сразу понял в чем проблема. И вот что удивительно, то что русскому человеку очевидно, ни разу не очевидно иностранцу.

Внимание вопрос, какой вид документа должен выбрать иностранец в графе документы:

Покупка билета на поезд и Трансфер до Саранска. РЖД, Веб-Дизайн, Транспорт, Такси, Иностранцы

Мой товарищ выбрал международный паспорт.

А еще он самостоятельно купил билет на самолет до Пензы прилет в 9:30 утра. Но игра будет в Саранске в 15:00. И он мне говорит: "да чего такого, туда то ехать всего два часа!".

Я проверил расписание, пока на автобус он не попадает. На поезд ему не успеть в 10:00 отправление, есть на попозже, но тогда не успевает на игру т.к. прибытие в 15:01. Я не знаю как там будет с пропуском опоздавших.

Есть вариант вызвать такси, но я сходу не нашел как заказать онлайн, что бы встретили и отвезли по разумной цене.

Товарищи пикабушники, есть практикующие таксисты на 19 июня встретить человека в аэропорту Пензы в ~9:30 и отвезти в Саранск на стадион? Знание английского приветствуется, но не обязательно!

Он едет один, но возможно там будут такие же туристы :D

Дубликаты не найдены

+3

Начало большого приключения..

раскрыть ветку 2
+3

это да :) он еще в Саранске после игры тусить будет до 3 ночи :D

0
Иностранный документ надо выбирать
+1

В международной версии сайта под "международным паспортом" подразумевается заграничный паспорт гражданина РФ, а текст ошибки написан на русском языке. Браво.

По-моему компания РЖД сделала все, что могла, для того, чтобы у иностранца не получилось купить билет.

+3

Скинь ему фото Пензы, сам все букинги отменит и уйдет в запой на год другой

раскрыть ветку 2
+1
А чем Вам, уважаемый, Пенза не угодила? Уж фору равнозначным по населению городам Латинской Америки точно даст!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Зачем портить ему приключение? Пущай посмотрит Россию, а не только Москва - Питер

0
А если blablacar? И им подобные. Yandexтакси и т.п. Или такси ценник?
0

Вы новостями интересуетесь? Для владельцев паспорта болельщика (или как он там правильно) проезд по России бесплатный. Не интересовался на каком транспорте, только ж/д или любой и весь транспорт или специальный. И проверьте специальные сайты ЧМ, должен ходить транспорт для болельщиков, соответственно он будет идти экспрессом и к нужному времени, а вы смотрите обычное расписание.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, но я это проверял. Проезд бесплатный на дополнительные поезда для болельщиков. Но на них уже свободных мест нет.

раскрыть ветку 1
0

Не не не не факт, не идёт он к нужному времени. Мы из Москвы в день матча с утра приезжаем и до 2 ночи будем тусоваться ожидая поезда. А из Пензы поезда на ЧМ могут вообще не ходить

0

https://www.avito.ru/penza/predlozheniya_uslug/mikroavtobus_...

Учитывая ажиотаж во время ЧМ, ценник раза в 2-3 больше будет.  А такси - думаю раз в 10.

раскрыть ветку 5
0

Я тоже для командировок использовал данный сайт , но если брать легковой авто , то можно и подешевле найти , самое плохое , что товарищ русского не знает и наебать могут на раз  

раскрыть ветку 4
Похожие посты
143

Общественный водный транспорт может заработать в Москве через 2-3 года

Общественный водный транспорт может заработать в Москве через 2-3 года Москва, Транспорт, Водный транспорт, Такси, Длиннопост
Общественный водный транспорт может заработать в Москве через 2-3 года Москва, Транспорт, Водный транспорт, Такси, Длиннопост
Показать полностью 3
62

Ответ на пост «В поезд на инвалидной коляске» 

189

В поезд на инвалидной коляске

158

Инвалид-колясочник VS Электричка

237

Елена Лысенко — первая в России женщина-машинист электрички. Из-за стереотипов и закона её путь к мечте занял 10 лет

Елена Лысенко — первая в России женщина-машинист электрички. Из-за стереотипов и закона её путь к мечте занял 10 лет Россия, Общество, Транспорт, Профессия, РЖД, Машинист, Сексизм, Женщины, Tjournal, Видео, Длиннопост, Железная Дорога
Елена Лысенко — первая в России женщина-машинист электрички. Из-за стереотипов и закона её путь к мечте занял 10 лет Россия, Общество, Транспорт, Профессия, РЖД, Машинист, Сексизм, Женщины, Tjournal, Видео, Длиннопост, Железная Дорога
По факту закон не запрещал женщинам работать помощниками машиниста и машинистами. Были ограничения по условиям. Но никто не хотел заморачиваться.
Естественно, я выполняю все те же обязанности, что и мужчины — инструкция была написана вне зависимости от пола машиниста.
Я решила прочитать эти комментарии в видео, потому что когда ты пишешь — это одно, а когда это звучит голосом — совсем другое. Грубо говоря, человек испачкал лицо, а ты ему даёшь зеркало: «Посмотри, как ты испачкался». Здесь то же самое. Не скажу, что у меня был какой-то запланированный посыл. Скорее — импульс: «Посмотрите, что вы творите».
Показать полностью 2 2
77

Как за 18 дней было восстановлено железнодорожное сообщение с Мурманском после разрушения моста через реку Кола

Как за 18 дней было восстановлено железнодорожное сообщение с Мурманском после разрушения моста через реку Кола Железная Дорога, Железнодорожные войска, Мурманская область, Успех, Восстановление, Строительство, Транспорт, Министерство обороны, РЖД, Поезд, Река Кола, Техника, Видео, Длиннопост
(видеоматериал опубликован Минобороны России)
Показать полностью 2
522

РЖД обеспечит всех ветеранов бесплатными билетами на любые поезда на всю жизнь

РЖД обеспечит всех ветеранов бесплатными билетами на любые поезда на всю жизнь РЖД, Ветераны, Транспорт, Железная дорога, Поезд, Позитив, Бесплатный проезд
1507

Судимым за тяжкие преступления россиянам хотят запретить работать таксистами

Судимым за тяжкие преступления россиянам хотят запретить работать таксистами Новости, Такси, Тюрьма, Судимость, Преступление, Транспорт

1263

Грузовикам и такси с нового года запретят парковаться во дворах

Грузовикам и такси с нового года запретят парковаться во дворах Автомобилисты, ПДД, Такси, Транспорт
2044

Про нашумевший пост о наглых таксистах

102

История такси в России: от «ванек» до «бомбил»

История такси в России: от «ванек» до «бомбил» Такси, Транспорт, История, История транспорта, Длиннопост
История такси в России: от «ванек» до «бомбил» Такси, Транспорт, История, История транспорта, Длиннопост
Показать полностью 21
794

В Госдуме хотят запретить иностранцам работать таксистами

В Госдуме хотят запретить иностранцам работать таксистами Общество, Россия, Такси, Таксист, Иностранцы, Запрет, МВД, Госдума
Показать полностью
528

«Яндекс» запустил в Иннополисе сервис беспилотного такси

681

Апгрейд таксистов в аэропортах

1246

Иностранцы в России, или «внеземная» логика!

Показать полностью
48

Что было после аэропорта

Что было после аэропорта Израиль, Нетания, Тель-Авив, Пикабушники за границей, Транспорт, Моё, Длиннопост, Такси
Что было после аэропорта Израиль, Нетания, Тель-Авив, Пикабушники за границей, Транспорт, Моё, Длиннопост, Такси
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: