Покупать книги, но не читать их!

Я ненавижу читать книги! Да, родители мои не привили во мне любовь к книгам. Но я их не виню в этом. Они ни когда не заставляли меня читать в детстве, как делали это многие другие родители, и наверное зря. Потому что я "не умею" читать - читая, мне в голову лезут всякие разные мысли, я думаю о чем угодно, только не о прочитаном и в итоге прочитав страницу, я даже не могу вспомнить о чем там было написано. Как отключить мозги? Тыщю раз заставляла себя и заканчивалось это тем что странице на 3-5 я засыпаю. И не надо говорить что я просто читаю не интересные книги. Нет, это были самые интересные, и самые популярные, и самые красивые и самые самые книги!
НО, прикол в том что я очень люблю книги. Именно как вещь. Люблю ходить по книжным магазинам. Мечтаю о большой красивой домашней библиотеке. Я покупаю очень много книг, но не читаю их. Они лежат на моих книжных полках. Просто лежат. Новые. Девственные. Многие их них даже ни когда не открывались и не издавали соответствующего хруста, которые издают новые книги при их открывании. Да, странный фетиш. Полюбому психологи найдут этому объяснение. Буду рада послушать! А пока пойду куплю еще парочку интересных книг.

Психология | Не молчи

201 пост642 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.