"Покупашки", или блог перекупа часть 2

Для тех, кому понравился мой первый рассказ, продолжу.

Начнем с того что есть несколько видов покупателей, разделить их на как таковые нельзя, но я постараюсь.

1. "Осмотрщики"

Не буду спорить, есть в этом мире такие люди, которые очень хорошо могут подобрать авто для клиента. Их минимум и я встречал такого только 1 раз.

Но "осмотрщиков" пруд-пруди.

Это "мальчики" которые приезжают с толщинометром и бегают аки пчелы вокруг машины.

"Дак это ж профи"-скажете вы. Да хрена с там.

Пример: автомобиль с замененной водительской дверью (проткнули с помощью КАРа), полностью целый по безопасности и несущим элементам кузова такой " профи" завернул по причине крашенных элементов. И ничего что авто 2001 года и в нем ничего больше не красилось, пробег был реальный (лично знаю хозяина) и цена близко к низу рынка.

"Ну у него же дверь крашена" -был его ответ.

После приехали 2 мужика и осмотрев авто за 15 минут забрали.

Не стоит доверять таким "осмотрщикам". Они не проверяют, от слова СОВСЕМ, техническое состояние авто и не могут адекватно оценивать состояние.


2. " Прилипалы"

Этих знают все. Проще объяснить так -человек который цепляется ко всем мелочам в автомобиле.

Одному я так и заявил " Что ты хочешь от машины 91 года выпуска? "

Бегает, тыкает везде в автомобиле, который ему в ровесники годится и думает что машина такого года в цену 80 т. р. должна быть в идеальном состоянии.


3. "оптимисты"

Ну тут все просто. Машине 10 лет и пробег всего то 75 т. км.

Нюню. Удачи.

За всю свою работу видел таких машин всего 2. И обе они у моих родственников.


4. "Расходомерты".

Ха, это заслуживает отдельного поста.

Приезжает человек покупать Mark 2 с двигателем 3 литра и первым делом интересуется " А какой расход топлива".

Блин, чувак, тебе с такими вопросами надо матиз брать и не париться.

Даже отвечать не стал, сказал чтобы в интернете почитал.


Пока вроде все на сегодня, позже продолжу.

Запомните, как сказал один хороший эксперт: нормальные автомобили на рынок не попадают, они уходят по друзьям, родственникам, соседям.

Все остальное, которое на рынке, это говно. А из этого говна вам нужно выбрать лучшее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одному я так и заявил " Что ты хочешь от машины 91 года выпуска? "


Бегает, тыкает везде в автомобиле, который ему в ровесники годится и думает что машина такого года в цену 80 т. р. должна быть в идеальном состоянии.

Наверно то, что там должно быть что то, за что стоит восемьдесят тысяч. А не заплатить за вывоз мусора.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело. А в том что смотрят за 80 а хотят на 600. Вот это убивает.

Но это тема отдельно поста

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы вторая то сторона тоже хочет восемьдесят получить, хотя по делу должна платить за утилизацию. Зачем удивляться, что приехавший хочет обратного?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет,в первую очередь, желание разных чудаков на известную букву, диктовать условия. В таких случаях очень помогает поход в магазин с наездами на продавцов в стиле "молокостоканистоит!!!"

Все хотели рыночных отношений? Ну так вот они, кушайте с булочкой,не обляпайтесь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит покупан отправится искать дальше то, что его устроит а вы останетесь со своей недвижимостью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть идёт. Другой появится. У каждой машины есть свой покупатель-это лишь вопрос времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что бы машина до этого момента окончательно не стала ископаемым. Полезным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то едет покупать авто 91г за 80 тыр, да ещё и надеется найти что-то стоящее,то у меня большие вопросы к его умственному состоянию.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поехал посмотреть кариба 95 вд на палке, с регулируемым клиренсом, за эти деньги. Но дороже, чем за 50к ни в коем случае не брал.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только кто вам его продаст за такие деньги? Может только лет через пятнадцать.......

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Был экземпляр один, да не успел к нему, всего 40 к вклинившим двигателем, всё без учета торга. Мониторинг торговых площадок никто не отменял, иногда попадаются интересные экземпляры, по возможности в оборот забираются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только с заклинившим двигателем, гнилым кузовом, мёртвой подвеской и проблемами по докам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, что под планку, что как донор, что на восстановление.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вперёд-фарпост с дромом и авитой ждут Вас, рыцарь низких цен. Ну,и автосру ещё. Глядишь,встретите того самого,из известной поговорки про продавца и покупателя на базаре...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцарь-ответчик, вам ли давать советы? Ваш сарказм уместен, не скрою. Да только мнения вашего никто не спрашивал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы мне никто,чтобы я вашего разрешения спрашивал. В этих ваших энторнетах есть такое свойство-мнение выражается свободно,в пределах определенных законодательством. Так шо либо терпите,либо не заходите-и всего делов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит и не вам давать советы, коли вас не спрашивали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Любите,чтобы последнее слово за вами оставалось?Не угадали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Чо" по китайски "жопа"

Автор поста оценил этот комментарий

не стоящее. А соответствующее заявленной цене. Потому что бывает как обычно. Хотят стопятьсот миллионов а по делу там надо приплачивать за вывоз мусора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Базар большой-походи,поищи. Вот авто, цена известна заранее. Не нравится? Ну так вперёд - искать ту, что нравится, и забесплатна. В чём вопрос-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку