2

"Покупашки", или блог перекупа часть 2

Для тех, кому понравился мой первый рассказ, продолжу.

Начнем с того что есть несколько видов покупателей, разделить их на как таковые нельзя, но я постараюсь.

1. "Осмотрщики"

Не буду спорить, есть в этом мире такие люди, которые очень хорошо могут подобрать авто для клиента. Их минимум и я встречал такого только 1 раз.

Но "осмотрщиков" пруд-пруди.

Это "мальчики" которые приезжают с толщинометром и бегают аки пчелы вокруг машины.

"Дак это ж профи"-скажете вы. Да хрена с там.

Пример: автомобиль с замененной водительской дверью (проткнули с помощью КАРа), полностью целый по безопасности и несущим элементам кузова такой " профи" завернул по причине крашенных элементов. И ничего что авто 2001 года и в нем ничего больше не красилось, пробег был реальный (лично знаю хозяина) и цена близко к низу рынка.

"Ну у него же дверь крашена" -был его ответ.

После приехали 2 мужика и осмотрев авто за 15 минут забрали.

Не стоит доверять таким "осмотрщикам". Они не проверяют, от слова СОВСЕМ, техническое состояние авто и не могут адекватно оценивать состояние.

2. " Прилипалы"

Этих знают все. Проще объяснить так -человек который цепляется ко всем мелочам в автомобиле.

Одному я так и заявил " Что ты хочешь от машины 91 года выпуска? "

Бегает, тыкает везде в автомобиле, который ему в ровесники годится и думает что машина такого года в цену 80 т. р. должна быть в идеальном состоянии.

3. "оптимисты"

Ну тут все просто. Машине 10 лет и пробег всего то 75 т. км.

Нюню. Удачи.

За всю свою работу видел таких машин всего 2. И обе они у моих родственников.

4. "Расходомерты".

Ха, это заслуживает отдельного поста.

Приезжает человек покупать Mark 2 с двигателем 3 литра и первым делом интересуется " А какой расход топлива".

Блин, чувак, тебе с такими вопросами надо матиз брать и не париться.

Даже отвечать не стал, сказал чтобы в интернете почитал.

Пока вроде все на сегодня, позже продолжу.

Запомните, как сказал один хороший эксперт: нормальные автомобили на рынок не попадают, они уходят по друзьям, родственникам, соседям.

Все остальное, которое на рынке, это говно. А из этого говна вам нужно выбрать лучшее.

Дубликаты не найдены

+3
Запомните, как сказал один хороший эксперт: нормальные автомобили на рынок не попадают, они уходят по друзьям, родственникам, соседям.

Правило №1: никогда ничего не продавать знакомым

раскрыть ветку 8
0

На ваш комментарий ответ прост: значит такие родственники/знакомые.

На Пикабу есть тег "Наглость" видимо про них речь.

Меня ,слава богу, такие стороной обошли.

0

Согласен. Это просто пример. На рынок такие машины не попадают

0
Хуйню не продавать знакомым
раскрыть ветку 5
+1
ВООБЩЕ ничего не продавать знакомым. И никогда финансово не связываться со знакомыми на 100%, а с родственниками на 149%.
0

хуйню продавать только хуевым знакомым.

0

Люди разные - один спасибо скажет, другой будет через день мозг сношать типа "чо ты за говно мне продал - вот на ём лампочка перегорела, а ты говорил нормальная машина..". Нунафиг такое.

0

Да лучше вообще дел не иметь с

1) чурками

2) родственниками

Вот 100% потом что-то не так пойдёт

раскрыть ветку 1
+2

Вынипанимаити! Ета супир-бизнес, афтападбор! У них там своя ниша, графики, картиночки, анализ рынка. Стригут с овец минимум по пятнашке,тыкая толщиномером от дядюшки Ляо за полтора бакса и делая макрофото болтов крепления крыльев и крышки капота на айфончик. Техническое состояние?Не,не слышали. Зато "рульпатёртый-стописят тыщ пробег, точно говорю". Ах,фары мутные. Ой,бампер неровно висит-"даонабитая". Юридическая чистота?Аштоэто? Зато сколько громких заявлений-"мотор тянет как надо". А как надо?У тебя три таких новых было,и ты точно знаешь,как он должен тянуть? Ну такой бред. И-что самое печальное-ведутся на это,и несут им бабло. Рукалицо.

раскрыть ветку 3
0

ТС, открой, пожалуйста, страшный секрет перекупа. Почему перекупы когда покупают машины никогда не говорят, что они перекупы?

Иногда аж целые спектакли разыгрывают. Типа родственников приводят, рассказывают как будут долго ездить на этой машине и тд. Зачем? Ведь мне как продавцу пофиг, кто купит мою старую машину, перекупы или нет. Мне бы продать побыстрее. Кстати, продавать перекупам проще всего. Они не устраивают танцев с толщинометром и прочую хрень

раскрыть ветку 1
0

Есть разные перепукщики, и такие концерты тоже не раз видел. Видимо пытаются тем самым цену сбить.

Я отношусь к тем, кто покупает машины не чтобы наживиться, а как свое хобби, подремонтировать, почистить и продать на 10-20 дороже. У меня есть основная работа, на которой я очень неплохо зарабатываю.

Ну а врать клиенту что машина брата/света смысла не вижу.

0

Дадада.

Согласен полностью

+2

Одному я так и заявил " Что ты хочешь от машины 91 года выпуска? "

Бегает, тыкает везде в автомобиле, который ему в ровесники годится и думает что машина такого года в цену 80 т. р. должна быть в идеальном состоянии.

Наверно то, что там должно быть что то, за что стоит восемьдесят тысяч. А не заплатить за вывоз мусора.

раскрыть ветку 21
0

Да не в этом дело. А в том что смотрят за 80 а хотят на 600. Вот это убивает.

Но это тема отдельно поста

раскрыть ветку 5
0

Ну, вы вторая то сторона тоже хочет восемьдесят получить, хотя по делу должна платить за утилизацию. Зачем удивляться, что приехавший хочет обратного?

раскрыть ветку 4
0

Если кто-то едет покупать авто 91г за 80 тыр, да ещё и надеется найти что-то стоящее,то у меня большие вопросы к его умственному состоянию.

раскрыть ветку 14
0

Я бы поехал посмотреть кариба 95 вд на палке, с регулируемым клиренсом, за эти деньги. Но дороже, чем за 50к ни в коем случае не брал.

раскрыть ветку 11
0

не стоящее. А соответствующее заявленной цене. Потому что бывает как обычно. Хотят стопятьсот миллионов а по делу там надо приплачивать за вывоз мусора.

раскрыть ветку 1
+1

Самый главный пункт забыл упомянуть - это сраные перекупы. Выебут голову ешё не увидев машину. Только выложил на продажу машину сразу сыпятся 100500 звонков/сообщений с предложением приобретения в половину стоимости машины. Только голову греют и время отнимают. Сраные падальщики.

раскрыть ветку 2
0

Предлагать цену вполовину от заявленной-это национальный вид спорта.

0

Я тебе больше скажу, уже есть на рынке примеры автоматических систем, который при подаче объявления сразу на прозвон встают. Поэтому когда перекупу задаешь вопрос "вы объявление то читали" он начинает теряться, потому что его система подключила к этому звонку

+1

Мой знакомый ровно год назад купил €800 Ситроен 5. Вчера сдал его на разборку за 620 и купил такой же. Бензин газ ручка техосмотр.

раскрыть ветку 1
+1

Дизель пар карандаш тех.обслуживание.

Иллюстрация к комментарию
0

Два раза покупал машину оба раза повезло.

0

Хм... В машине 2001 года "больше ничего не красилось", но "что вы хотите от тачки 1991 года"?

Хотя, по сути, и там и там - дрова. Шо 20, шо 30 лет - аксиома Эскобара.

КГ/АМ.

0

Автор очень категоричен в своих суждениях об окружающих.

Это из серии - все вокруг атосы, один он дартаньян.

раскрыть ветку 2
0

Давно ли Вы авто продавали? Попробуйте, контингент Вас приятно(нет) удивит.

раскрыть ветку 1
0

Это уж точно.

За свои 100-200 хотят машину без пробега, небитая/накрашенная и один хозяин.

Ответ один - вперед в салон покупайте в кредит новую. И не факт что продадут не битую.

0

Ну на счет пробега - работаю вахтовым методом, на позапрошлом авто, за пять лет 35 тыщ всего проехал. На прошлом, тоже за пять лет, около 40 тысяч пробег. Последнее авто соседу перекупу продал, он целый год спрашивал, когда я буду продавать, чтобы только ему. Т.к. и бензу заливал только 95й и масло менял перед и сразу после зимы.

раскрыть ветку 1
0

Опять же подтверждает мои слова родственникам/знакомым.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: