Покраска дверей

Может у кого был опыт перекраски дверей из МДФ покрытых пленкой ( экошпон ), подскажите пожалуйста как и чем красили ? Думаю красить нитро краской ( из баллончика) не вздуется ли пленка ?

Сообщество мебельщиков

377 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас точно экошпон, или все-таки виниловая пленка под цвет дерева?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте производителя написано экошпон, по факту пленка, а какая она не знаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пленки обычно винил используют, нанесение на винил краски возможно, но я бы не стал этого делать, обычно краску наносят сразу после поклейки вакуумным прессом и красители как правило специальные для пластика. Нитрокраска натянет пленку и может отслоиться от клея. Ниже советовали использовать краски акрил, но там отвердитель тоже способен взаимодействовать с пленкой, есть вариант краски на водной основе, но надо смотреть какая будет адгезия с пленкой. Ситуация нестандартная, обычно мебельщики на пленку только патину и немного лака защитного наносят, может оказаться дешевле заменить саму дверь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку