Покрась мне их в белый!

Вот так. И не откажешь. Коричневый. Кожзам. Всё, как мы любим.


Здравствуйте, друзья!

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В нейросети пришли к выводу, что мне что так, что так песдетс. Ну что, ж, поехали! После предупреждения о возможной неудаче всё же начали. Обработали финишным покрытием - подразумевалось, что это увеличит адгезию краски.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Предлагалось красить акриловой из баллона или покрывной. Протестировали: нанесли и забыли.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Через сутки вспомнили. Да, аэрозоль не пойдёт - трескается. Вдобавок нитки всё равно пришлось бы как-то красить отдельно.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Первый слой наносим спонжиком, где потыкиванием, где просто проводя. Пока не решили, что делать с подошвой. Можно было как оставить коричневой, так и закатать в белый. Здесь и далее фототехнике дурно от автобаланса белого - не обращайте внимания.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот, после первого слоя. В это время заменим молнии на белые.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Второй слой. Подошву решили красить.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Стыки деталей и швы красим кисточкой.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Третий слой аккуратно кладём кисточкой. На правом (он на картинке слева) уже положен. Краска такого типа используется в том числе для подошв, и предварительно была протестирована.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Краска была матовая. Наносим финиш - придаём глянец.

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Результат порадовал. Это всё, что нужно знать.


Ура! Всем спасибо! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet . Также есть In сто грамм - там пока (и, надеюсь, ещё будет долго) одна ерудна.


А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. /* Кто дочитал до этого места - здесь может быть ваша реклама */ В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.


Вместо Опездола позвольте напомнить тем, кто в теме, и показать тем, кто не знал. Мне давно эта гифка нравилась - жизненная. Вот, опять пришлось )

Покрась мне их в белый! Ремонт обуви, Обувь, Мат, Гифка, Длиннопост, Рукоделие с процессом