Покойся с миром, MTV

с 1 июня прекращает свое вещание канал ЭмТиВи.
Помню, когда мне было пять лет, у старшего брата была кассета с музыкальными клипами. Мы ее засмотрели до дыр. Aerosmith, Metallica, Bon Jovi, Nirvana - с заветной буковкой М в углу экрана.
Когда мы переехали, у меня появился доступ к самому каналу. RHCP, Prodigy, Linkin Park, Evenescence, Cranberries, клипы - яркие, необычные, часто страшные и даже шокирующие (вроде Smack my bitch up или Turn the page - для 10-летнего ребенка полный разрыв шаблона). Интереснейшие передачи про проблемы подростков - булимию, наркоманию, беременность в 16 лет, теракты затравленных ботанов в американских школах, я до сих пор хочу их увидеть и пересмотреть. Утренние эфиры с Шелест и Комоловым, часовые концерты любимейших музыкантов, Бивис и Баттхед.
Сейчас канал скатился в унылое говно, и, когда на нем стали появляться реалити-шоу в духе Дома-2, передачи а-ля "скандалы_интриги_расследования", а по выходным стали крутить мультфильмы и советского Шерлока Холмса, стало ясно, что дух МТV приказал долго жить.
01.06.2013 появится на этой кнопке внебрачный метис Первого Федерального и ТНТ. Это просто ужасно.
Пойду заливать на флешку стоящие клипы для дочки, потому что MTV, настоящее MTV, умерло(((