Покидайте фото своих аквариумов

Покидайте фото своих аквариумов Аквариумистика, Аквариум, Рыба, Домашние животные, Быт, Творчество, Дизайн

Попадаются подобные фотографии аквариумов, по разному интересно оформлены, кто на что горазд.
Но если вбить в гугле, там одни акваскейпы, травники, нету обычных народных аквариумов.
Покажите фотографии своих аквариумов, интересно посмотреть как их оформляют разные люди

Автор поста оценил этот комментарий
А 5 мл перекиси - на какой объем воды?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 100
Можно каплями отмерять, 1мл=20 капель.
Только минут через 10 подмену надо делать обязательно, так как она окисление ускоряет, и азотистые повышаются резко.
Автор поста оценил этот комментарий
Грунт был - мелкие камушки. Вообще у меня аквариум стоял 5 лет и только раз в месяц доливали воду и раз в полгода "скребли". Вода была чистейшая. Рыбок пяток плавало. Тут последней партии возраст подошёл (больше 3-х лет живут, хотя к долгожителям не относятся) и решились мы к ним подселить аксолотля. Первые 5 дней - норм. Бегали с бутылками, охлаждали воду. Даже умирающие рыбки оживились и стали плавать, как молоденькие. Потом установили вентилятор для охлаждения и всё. На следующий день вода стала мутнеть. И с каждым днём всё больше и больше. И может быть я бы ещё смогла выдержать 7 дней и дождаться самоочищения, но ошмётки слизи, чистка двух фильтров дважды в день (иногда и ночью, если просыпалась и не слышала работу фильтра, то топала промывать) привели к тому, что я решила поменять полностью воду в аквариуме (естественно отстоянную). Первый день после замены - вода чистая. Второй - мутная, но ещё видно питомцев. Третий день - не видно не зги... Подумали, что ошибка в маленьком аквариуме (45 литров,). Купили на 100 литров, хоть и стоит неделю с водой, но там ещё не установился баланс. Хотя рыбок туда уже отселили. Пока не пойму, в чем проблема. Пробовали и "чистая вода", при замене - аквастарт, ещё какую-то фигню лили. Метиленовый синий ... Один фиг - муть!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чтобы баланс установился же месяц надо, а иногда и больше.
Вот это гляньте
https://www.aqa.ru/forum/voda-kristalnaya-pochemu-nelzya-zap...
Ну и это заодно)
Аквариум Мифы
После асколотеля слизь появилась от того что повысилась нагрузка, стало больше органики или азота, может по той причине что больше корма стали добавлять, или от смены температуры какие-то бактерии начали гибнуть, в холодной и теплой воде их популяции немного отличаются.
Метиловый синий убивает микробов. От него становление баланса затягивается.
Могу следующее предложить
Верните грунт, бактерии многие в нем заводятся.
Внесите 5мл перекиси водорода 3% аптечной, минут через 10 сделайте 20% подмену
На следующий день опять 3% перикиси и подмену. Это поможет уменьшить влияние синего.
После купите биопрепарат для запуска жидкий, vladox биостарт например, он недорогой, и по инструкции налейте. Муть после его добавления проходит быстрее. Если останется, можно при подменах добавлять, это бактерии просто, он безопасен.
Рыбок кормите совсем немножко, максимум раз в 3 дня, в принципе можно даже не кормить, они эту слизь едят. Если больше органики не будет становиться, муть пройдет.
И делайте подмены, по 10% каждый день, чтобы пока баланс устанавливается рыбки не травились аммиаком и прочим.
При подменах растворяйте щипотку, прям совсем немножко, лимонки в воду, цитраты полезны для водоемов, они и азотистые делают безопаснее и росту полезных бактерий способствуют.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

это не аквариум а пиздец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он творческий)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы показала содержимое аквариума, но из-за мощной бактериальной вспышки вытащила всё кроме фильтра и водоплавающих. Больше месяца борюсь за прозрачную воду, но пока без успехов 😔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверенны что это бактериальная вспышка? Вода белая или зеленоватая? Что за грунт?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Творческая душегубка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть какое-то разнообразие. У меня так вообще биофильтр со стогом сена, места поставить декор не осталось)