Похудения пост. Начало, план "жироборос"

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом, а так же получить советы по данной теме.
Не много о себе:
Почти 30 лет, ленивый, малоподвижный, толстый, но как говорят женщины (мама и бабушка) стматишный. Вес 120 кг +- при росте 180см.
Почему решил худеть:
Обычно я не загонялся о весе, ну толстый и толстый, как пел Сергей Дробатенко - мои друзья меня любят и так.
Минусы конечно были, но лень всегда находила выход : отдышка? - не спеши, трудно завязать шнурки из-за пуза? - делай это сидя, а лучше купи обувь без шнурков, тяжело что-то нести? - закажи доставку, ну и т.д.
Но недавно произошёл инцидент, который меня застыдил. Я занимался любимым занятием всех толстячков - ел. Делал это в домашнем дресскоде, а именно в трусах и носках. Было здорово и вкусно, но аппетит мне решила испортить дочь(полтора годика) , она подошла ко мне и со словами "сиси!" начала своими мерзкими, маленькими рученками, тыкать и щипать мой мужественный торс.
Стоит ли говорить, что ночью перед сном в голове было куча мыслей, от, вот это я отожрался как свиняка, до, что этот ребёнок себе позволяет, нужно отдать её в детдом. В итоге сошёлся на мысли, что дочка нетактичная хамка, которая не ценит отца, но худеть всё таки пора.
Реализация плана "жироборос" :
Немного почитав статьи в интернете, вычитал самое главное, если зочешь похудеть, то трать больше калорий чем получаешь - меньше ешь, больше двигайся. Без проблем, порцию уменьшил раза в 3, иключил жареное, жирное, вкусное, сладкое и в итоге ем вареную/тушеную курицу/индейку с овощами или гречкой (ненавижу гречку!), а самое главное отказался от сладкого чая, а его я очень люблю и пил литра по 3 в день, его я заменил "вкусным" чаем со всякими травками, шишками и подобной растительностью. Начал пить очень много воды и добавил как константу отжимания по 10 раз перед каждым приемом пищи.
Стоит ли говорить, что такое резкое изменение рациона очень сказалось на настроении? Я чувствовую себя унылым говном и сильнее стал стрессовать. Но главное что я пытаюсь себе привить, что к приему пищи нужно относиться не как действию которое должно приносить радость, а на оборот как к рутинной операции которая отнимает время, как там раньше говорили? - англичане едят что-бы жить, а французы живут что-бы есть. Нахер лягушатников, будь подданым Её Величества, как раз ей одиноко сейчас(((.
Что имею сейчас:
Сразу обговорю, возможно это эффект плацебо, так как идет только 8 день, но всё же.
Сбросил 8 кг, как многие говорят - вода вышла, но водопадов из себя я не замечал.
Стало легче просыпаться, вставать с кровати с утра, даже после непродолжительного сна намного легче.
С щёк начала уходить хомячина, маска покрывает теперь большей процент лица.
Похудели ляхи

Похудения пост. Начало, план "жироборос" Похудение, Еда

Ну и главное чувствую себя немного увереннее, но проходя мимо бургерной или шаурмячной иногда хочется взять их штурмом...
П.с.
Фото до конечно же сделал, но не буду его прикладывать, дабы не попасть а авторскую клубничку)
Спасибо что прочли, буду рад советам.