Похождения с EVой и просьба о советах насущных

В августе этого года собрался пацана своего свозить на рыцарский турнир в Выборге. Если кому-то будет интересно, сделаю отдельный потом пост на тему самого турнира и города Выборг в частности. По итогу решил заморочиться и сделать малому некое подобие рыцарского костюма.

Купил на алишке самую дешевую накидку https://aliexpress.ru/item/4000250208909.html?spm=a2g2w.orde... обрезал её под его длину. Взял простую зеленую футболку у него и натрафаретил желтого дракона в гербе.

Похождения с EVой и просьба о советах насущных Рукоделие с процессом, Кастомизация, Процесс, Крафт, Длиннопост

И вот дошло дело до доспехов. Принял решение попробовать поработать с EVA, первый раз в жизни, благо с его детских времен осталось куча ковриков-пазлов, поэтому на саму ЕВу не тратился. Грел её обычным феном, для моих целей нагрева хватило. Гравер у меня был, спасибо моему старому хобби с работой по дереву, поэтому из трат была только жидкая резина и акриловые краски-металлик, а ну и накидка с али. По итогу вышло конечно средне, для ребенка поиграться я думаю пойдет, но не очень похоже на реальные доспехи, кои получаются у профессиональных косплееров кто с ЕВой дружит.

Похождения с EVой и просьба о советах насущных Рукоделие с процессом, Кастомизация, Процесс, Крафт, Длиннопост

И вот вопросы. Может есть кто делает это профессионально, для себя или на продажу, как добиться блеска прям как у реального металла? С акрилом, не очень выходит. Может есть какой-то лак специальный? Чтобы толщина, так называемого металла была похожей на обычный металл - это ещё больше гравером работать или это всё же условности работы с неполноценной ЕВой? Может ещё какие советы дадите!

Также сейчас жду проволоку в доставке и кожзам, в планах сделать ему легкую кольчугу, что-то типа этого, только без капюшона и повыше чем на фото.

Похождения с EVой и просьба о советах насущных Рукоделие с процессом, Кастомизация, Процесс, Крафт, Длиннопост

Если есть какие-то мысли или советы по плетению, тоже буду рад выслушать. Из кожзама буду делать ножны для игрушечного меча, здесь вроде процесс понимаю, сильно упарываться не буду.