Похождения «генерального директора» Петростроя (и Ленты) или приключения Престарелого Ловеласа (мошенника-вора-гастролера) - часть 2.

Всем привет!


Хочу всех вас поблагодарить за отзывы, комментарии и мнения, часть из них нам действительно пригодились. Конечно же, я ожидал осуждений, обвинений в наивности и прочем – это все было в избытке, свободу слова никто не отменял. Самое главное - конструктив был. Оставлю это пока.


Тем не менее, я очень признателен, что мой первый пост (часть 1) получил уже 358 плюсов https://pikabu.ru/story/vor_moshennik_akter_gastrolyor__obokral_moyu_mamu_i_ushel_sila_pikabu__proshu_pomoshchi_5872086 и возможно полезет дальше - очень верю в вас. Только совместными усилиями его можно поймать.


Пруфы к первому посту (если можно так их назвать): https://63.мвд.рф/news/item/12847603/, https://vk.com/wall-37094684_6012932, https://vk.com/wall-37094684_5994596. Пруфы к этому посту буду размещать по мере их появления.


Далее хочу рассказать неожиданное продолжение истории (снова получился длиннопост, но, надеюсь, будет интересно), всплывшей благодаря моему первому посту на Пикабу, который заметили родственники потенциальной невесты. Сам на себе ощутил, что Пикабу – это сила! Спасибо огромное от всей души вам за помощь!


Место действия – г. Нижний Новгород.

Каждый день на рынок торговать выходит женщина возрастом около 44 лет (далее – Прекрасная Незнакомка), она – предприниматель уже много лет и прекрасно знает, каким нелегким трудом зарабатываются деньги.

В один прекрасный день появляется он, нет ОН (далее – Престарелый Ловелас) – одет в темно-синий костюм при бордовом галстуке (только вот что он делает на рынке?) с двумя телефонами наперевес – новые Samsung Galaxy S9 и iPhone X. Подошел к Прекрасной Незнакомке – пообщался, что-то у нее приобрел, познакомились.

В этот же вечер он приехал со «своим» водителем, пригласил ее в ресторан, галантно оплатил счет, оставил щедрые чаевые официанту.

Все последующие дни он галантно заезжал за ней на рынок со «своим» водителем, который впоследствии оказался просто нанятым таксистом, и приглашал ее в рестораны, на прогулку и прочие места для романтических бесед и посиделок. В процессе прогулок и катаний по городу он показывал здания, жилые дома, торговые центры, даже стадион для Чемпионата Мира 2018 по футболу, которые построил он сам. Прекрасная Незнакомка записала серию видео-роликов про такие «покатушки», которые я обязательно выложу, как наберу рейтинг.

Начал дарить золотые украшения в знак серьезности своих намерений, которые впоследствии оказались простой подделкой. Однажды, попросил у нее 80,000 руб. для закупки бетона на строительство стадиона для ЧМ 2018 (вроде все на поверхности и выглядит странно, но она их отдала).

Каждое утро к 8 утра он брал свой большой кожаный кейс и отправлялся на «планерку» в «Петрострой» - «генеральный директор» же и надо соответствовать легенде.

В один прекрасный вечер Престарелый Ловелас приехал с цветами и, встав на колено, сделал предложение руки и сердца Прекрасной Незнакомке. Немногим позже Незнакомка выдала ему ключи от своей квартиры (не сбежит же, раз потенциальный муж).

Далее он познакомился с мамой Прекрасной Незнакомки, которая живет в другой стране. Очень понравился потенциальный зять маме. С мамой «зять» общался по телефону свободно на татарском языке. Она начала активно готовиться к свадьбе дочери, потратив существенные деньги.

Увы, но заканчивается история классически печально. В один прекрасный вечер он ее не встретил с рынка и, придя домой, она обнаружила пропажу всех денег и драгоценностей.


Со слов Прекрасной Незнакомки, возможно, он ей что-то подливал или подсыпал, она была как будто зомбирована, «в прострации» и наибольшей степенью внушаемости – даже предприниматель с богатым опытом торговли попалась на его удочку, ничего не заподозрив (хотя догадки были).


Схема в это раз его немного изменилась: он нашел самозанятого незамужнего предпринимателя женского пола, представившись генеральным директором «Петростроя», оценил ее благосостояние, приглашал в ресторан, где всегда платил строго сам, завел романтические взаимоотношения, сделал классический «жест» на покупку автомобиля (но не купил, поскольку Незнакомка сама отказалась), надарил золотых украшений (правда поддельных), сделал предложение, получил ключи от квартиры и вынес из нее все самое ценное (деньги, драгоценности).


В этот раз он поживился суммой в 520 тыс. руб., не считая драгоценностей.

Предположительно, место его следующего рандеву – г. Казань.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


Прекрасная Незнакомка назначила вознаграждение в размере 50,000 руб. за конструктивную помощь в его поимке. Если кому-либо что-либо известно о его местонахождении, прошу сообщить в отдел уголовного розыска отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти по телефонам: 8 (917) 031-28-11, 8 (917) 121-17-15.


Продолжаю искать пострадавших от его мошеннических действий по всей России! Прошу вашей помощи!


Сила Пикабу, взываю к тебе! Помоги найти этого нехорошего человека для спокойствия моей мамы, Прекрасной Незнакомки и во избежание будущих жертв его мошеннических действий!

Простите за небольшой сумбур – не могу пока мысли в порядок привести.


К сожалению, видео-ролики загрузить не смогу, поскольку не хватает рейтинга, но, как только наберу его – сразу выложу, зато появились фотографии отличного качества, которые делала Прекрасная Незнакомка.


Видимо, продолжение следует…


История записана мной с рассказа Прекрасной Незнакомки, поэтому ставлю тег [моё].


Прошу пост не минусить, комментарии для минусов внутри, поднимите, пожалуйста, в "горячее".


Вот он – этот Престарелый Ловелас и его подаренное «золото»...

Похождения «генерального директора» Петростроя (и Ленты) или приключения Престарелого Ловеласа (мошенника-вора-гастролера) - часть 2. Вор, Мошенничество, Полиция, Длиннопост, Сила Пикабу, Без рейтинга, Вознаграждение
Похождения «генерального директора» Петростроя (и Ленты) или приключения Престарелого Ловеласа (мошенника-вора-гастролера) - часть 2. Вор, Мошенничество, Полиция, Длиннопост, Сила Пикабу, Без рейтинга, Вознаграждение
Похождения «генерального директора» Петростроя (и Ленты) или приключения Престарелого Ловеласа (мошенника-вора-гастролера) - часть 2. Вор, Мошенничество, Полиция, Длиннопост, Сила Пикабу, Без рейтинга, Вознаграждение