"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой

Приветствую читающих) Рисую тематические открытки в качестве дополнения к подаркам на семейные праздники.
Лист А3, сложенный вдвое, гуашь, линер.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

Открытка предназначалась сестре, которая, как и я, давний фанат м/ф "Похождения императора". Знаем наизусть каждую реплику, что, в свою очередь предопределило выбор именно этой тематики.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

После определения темы следует раскадровка на черновиках, подбор текста, "шрифта" к поздравлениям. Вот так это выглядит на начальных этапах (внутренности открытки):

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

В цвете, с обводкой и надписями.
Для удобства кадры были разделены по цветам фона. Читается слева-направо.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

В качестве "сюрприза" было решено добавить щепотку трэша в этот мультяшный мирок. Не так давно пересматривали всю "Пилу", поэтому оборотная сторона выглядит так...))

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

После вручения, на телефон именинницы было отправлено заранее обработанное через преобразователь голоса сообщение с следующим содержанием: «Привет, Таня. Тебе наверняка интересно, что мы придумали на этот раз. Тебя терзает страх неизвестности и любопытство. Тебя мучает вопрос, что будет дальше. Я хочу сыграть в игру. Чтобы получить желаемое, тебе предстоит пройти испытание, какое именно, ты скоро узнаешь. У тебя есть 1 час. Как только закончится эта запись я начну отсчёт. По истечению этого времени, я заберу твои подарки себе. Твоя задача просто следовать инструкции. Первый ключ ты уже держишь в руках. Сидеть на жопе или играть - выбор за тобой»
Код нарисован на обороте открытки, это была дата вручения. Дальше нужно было найти мешочек с этим кодом, достать ключ и записку с названием следующего объекта. Дальше все просто, как в игре "поиск клада": пишешь на бумажке место, где спрятана следующая записка. Они были разбросаны по всему дому, поэтому было очень весело наблюдать, как сестра носится по комнатам и ищет их. Для усложнения задачи, записки были в виде загадок (например, вместо "вентилятор" было написано "прибор, гоняющий потоки воздуха винтом" и т.д).
В объекте "холодильник" была спрятана бутылочка с "зельем", как и в м/ф. Фото не сохранилось, поэтому нашла аналогичное в инете:

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

Следующее сообщение с записью: «Ты уже научилась мне доверять? Выпей содержимое и тебе откроется истина»
Истина в вине, а вернее, в киселе, который был внутри. На обратной стороне наклейки был указан следующие объекты, где и были спрятаны подарки.
Надеюсь, пост был интересным. Спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Необычно. Повезло сестре с родней)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сестра думает:

"Блин, как же они задолбали! Каждый раз прошу на день рождения ничего не устраивать, чтоб просто пришли, посидели, чаю с тортиком попили и разошлись, у меня дел на завтра выше крыши. Подарков не надо, лучше деньгами. А они каждый раз как чего-то учудят, то квест, то конкурсы, а потом смотрят внимательно, не дай бог неудовольствие выражу, обидятся ведь, они ж готовились!"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах) У нас обратная ситуация: мои каждый год чего-то необычного ждут. Приходится вертеться, на эту открытку я почти неделю потратила, долго придумывается. Но счастливая родная моська того стоит) Да и у самой есть возможность "поиздеваться" над виновником торжества))
Автор поста оценил этот комментарий

И это имеет право на существование)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку