Похожая ситуация По мотивам поста

http://pikabu.ru/story/_3159651

В 1981 году работал я на базе отдыха в Кириловке, коса Пересыпь.
Должность, как ни странно, называлась "радист", но рации не выдавали. Был усилитель У-100 и пара "колоколов". В обязанности входило объявлять подъем, завтрак, обед, ужин, транслировать радио и музыку, а по вечерам я превращался в диск-жокея (DJ). Выносил колонки сделанные на базе Кинаповских динамиков 4А-32 и рупоров 1А-20, усилитель "Бриг-001", свет и начинались пляски в стиле "DISCO" перемежающиеся "медляками".
Лето 81-го выдалось ОЧЕНЬ жарким и ОЧЕНЬ медузным. От линии прибоя до первого переката был сплошной кисель из азовских медуз, так что тех кто хотел купаться, перевозили на лодке за перекат и обратно.
Так вот, одним прекрасным утром я вижу у себя на танцплощадке огромное количество этих киселеобразных существ. Особого значения я этому не придал, ну набросали, высохнут. Днем все испарилось, остались только следы. Медуза на 95% из воды, но остальные 5.
Вечером запускаю музыку, для разогрева - Dee D. Jackson "Cosmic Curves", а там первые три трека non-stop 15 минут. Народ вспотел, пыль от медуз поднялась и стала лезть во все не защищенные места. Еще минут через 10 девчонки стали странно почесываться и убегать с площадки, а потом, когда пыль поднялась до уровня глаз, ушла вся тусовка. В общем танцы закончились и образовались очереди в душ.
На следующий день я взял у поваров моющие средства и в перерывах между объявлениями драил танцпол при температуре под 40 в тени. На площадке тени не было :(