Похороны или страх у здания с гробами

В нашей семье все друг друга знают. Каждому известны даже самые дальние родственники. И так сложилось, что все праздники мы съезжаемся из разных городов к виновнику торжества.  Это была лишь пред история, чтобы дальше вам было более понятно

Год назад умерла одна моя родственница. Мы жили ближе всех к ней и именно нам "посчастливилось" организовывать ей похороны. Мы разделили обязанности. И мне выпало ехать в похоронное агентство, куда несколько дней назад мы отправили покойницу. Там ее должны были привести  в порядок.

Что может быть лучше чем ехать в это местечко? Здание находилось не далеко от торгового центра. Прекрасное место! Парк, многоэтажки современной постройки, детская площадка и ... на вид построенное в 19 веке похоронное агентство! Одноэтажная постройка рекламой, которой служила надпись и ... гробы выставленные прямо на улице! Если снаружи это здание было жутким, то для того чтобы описать как оно выглядело внутри не найдется слов. Стены обитые черным деревом, пол покрытый тем же деревом. И конечно же гробы! Декорацией служил скелет в углу комнаты и череп на книжном столе. И всё это сопровождалось сумраком. За столом сидела девушка одетая во все черное, в ее образе присутствовала даже вуаль, я не буду говорить о том длинном платье, которое она скорей всего взяла из музея. От всего этого некоторое время у меня был ступор. Туда ли я вообще попала? Потом все же решила подойти к девушке. Она была не очень-то разговорчивой и поэтому она минуты через две отправила в подвал.

"О Боже! Идти одной в плохо освещенный подвал одной!" - были мои мысли, но через несколько секунд они тут же развеялись, когда я подумала о том, что, а точнее кто там находится! Я шла и дрожала, пытаясь отвлечься на положительные мысли. Через ступенек 100 (как я тогда думала) я оказалась около еще одной дверью. Опять ступор. Я просто не могла открыть ее! Прошло еще минут 5 и я потянула дверь на себя. Закрыв глаза, я представляла картины подобные фильмам ужасов. Пока кто-то не сказал:

- Девушка вы в порядке? - и тут у меня появилась (соглашусь вела я себя не совсем адекватно. Мне был всего 21 год! Так что не судите строго) мысль, что это оживший покойник. Но я просто стояла с закрытыми глазами. А потом чья-то рука опустилось на мое плечо и вот тогда я завопила и пулей выбежала из подвала. У меня была одна мысль куда-нибудь спрятаться. И я полезла под стол где сидела девушка! Она была в шоке и смотрела на меня как на сумасшедшую. Под столом я вырубилась на некоторое время и очнулась уже на диване. Рядом со мной стояла девушка, а рядом с ней мужчина.

-Вы в порядке - спросил он. Это был тот самый голос. Меня стало опять колотить во все стороны! И тут девушка рассмеялась. (Поверьте в тот момент мне это не показалось забавным...) Я смотрела на нее с неким ужасом, а мужчина с удивлением. Когда она успокоилась она объяснила мне, что этот мужчина владелец этого похоронного бюро и один из своих же сотрудников.

Поняв ситуацию мне захотелось провалиться сквозь землю! Они заметили это и сказали, что я не первая кого пугает это место.

Позже я все таки забрала покойницу и отвезла ее домой. Правда без гроба... и мне пришлось еще раз ехать туда, но почему-то это место не казалось мне таким пугающим.Девушка узнала меня. Она предложила выпить чаю, пока владельца нет на месте. Она была лишь регистраторшей и не имела права продавать. Теперь Мария (так ее зовут) не казалась мне такой скрытной и грубой. Даже наоборот. Даже обменялись номерами. Потом приехал сам владелец и я выбрала гроб. И наконец отправилась домой.


Через неделю  решила позвонить Марии и спросить у нее можем ли мы встретиться. Но когда я позвонила... Продолжение следует