Похороны атеиста

Буквально месяц назад умер мой дедушка. Родственников кроме моей семьи у него больше нет. Мать и Отец уехали в командировку и похороны пришлось устраивать мне. Сразу скажу дед был атеист, за что я его особенно уважал, я и сам не верующий.

Перед смертью он попросил похоронить его без всей религиозной мишуры. Я
долго объяснял в похоронном бюро, что отпевание не нужно. Потом прощание в морге, близких родственников кроме меня больше не было, так что все прошло крайне спокойно.

Попрощались, труп положили в гроб и поехали на кладбище. Когда весь народ вышел и я сказал, что мы хороним деда минуя церковь начался такой треш, словами не передать. У пгмнутых бабок сраку разрывало. Начали орать на кладбище, что дурные и донимать меня. Потом к бабкам могильщики подключились. "Как так, все отпевают.. Надо же..". И все в таком духе, ебаное быдло.

Могильщикам я сказал, что ещё хоть одно слово и они лишаться работы и сам закопаю дедушку. А бабкам, что это было желанием деда и на этом точка.

Закопали гроб и я сказал всем расходиться по домам, после чего столкнулся с ещё большим недопониманием и агрессией. Как же я мог забыть про поминки?! Да мне похуй на них. Но вот им оказалось не похуй. Никакого нажиралового не будет! - говорю я в толпу бабок. Все начали расходиться причитая при этом, что будут ставить мне свечки за упокой, классное православие да?!

Позже я все происходящее проанализировал: некоторым людям религия настолько выела мозг, что они не могут (не хотят) уважать волю усопшего. Вот так надо, плевать, что он атеист, так все делают. И постоянно нужно навязывать, сука навязывать свою веру. Бесит. Спасибо, я закончил.

©ЯПа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто бухнуть на халяву хотели, а тут ты :(
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история, видимо, как минимум 2 раза в год должная появиться на пикабу. Ищите баяны перед опубликованием, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Там кстати еще было по-моему продолжение про поминки, которые родственники сами решили устроить, раз внучек такой антихрист...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)) не могу найти оригинал, истории этой много лет. Когда он отказался проводить поминки нашелся человек у которого были ключи от квартиры деда (сосед или друг), народ закупился и пошел помянуть усопшего поставили стакан, сверху хлеба, чего умерший очень не хотел. Внук увидев такое дело вызвал дурку: разговаривают с умершим, бухают, delirium tremens в чистом виде. Приехала скорая, поднялся лай со стороны поминающих, но небольшая взятка и объяснение ситуации решила вопрос с врачами. Пару самых буйных забрали прокапаться
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/bugurt_na_pokhoronakh_573095
Оригинал утерян в веках, а более раннего упоминания на пикабу не нашел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не утерян,я знаю эту историю отсюда - http://lurkmore.to/Копипаста:Бугурт_на_похоронах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что на лурке тоже не оригинал.
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. На то она и скопирована,чтоб хранить как оригинал,а на лурк всегда можно за пруфами сходить- как-никак, авторитет есть у сайта.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator.боян. пруф выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуеваю - есть люди, которые стремятся попасть любыми способами на поминки?! Всегда избегал таких вещей, кусок в горло не полезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу вспоминаю школу. Как какое нибудь чаепитие или что еще, так двое одноклассников тут же - пытаются сожрать ВСЕ, что остается в карманы, пакеты прячут потом жрут где то как будто первый раз вообще.Живут ни капли не бедно. И на все ответ- нахаляву же. Я помню просто охуевал с их поведения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку