Показуха

Показуха Ширма, Показуха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Везде так делают, где есть возможность сэкономить и не понести за халтуру ответственность.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не за кого не заступаюсь и не знаю сути истории, но порой так делают и это вполне объяснимо.

Для нашего города правительство РФ выделило деньги (определенную сумму) конкретно на благоустройство. Администрацией города было принято решение обновить фасады жилых многоэтажек, все окрасили, затерли межпанельные швы, город преобразился и довольно неплохо.

Суть: Обновили только фасады  - денег хватило на большее количество домов (не исключаю того что часть могла быть и попилина), с практической точки было бы логичней сделать "красивыми" меньшее количество домов - но полностью, но вот решили сделать так, остальное -  кто пожелал и скинул денежку - сделали за счет жильцов. Отчитались перед правительством РФ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Денег нет, а исторический облик города сохранять надо. Всем известно что каждое второе здание аварийное и с трещинами от цоколя до кровли.
Если бы мне дали выбор, то я бы оставил так как есть, чем делать один район полностью. Или прореженно, каждое другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, так делают и официально, тут вопросов нет. Насчёт халтуры - это в ту же сторону, в какую и поднявшаяся волна про укладку асфальта на мокрую или снежную основу. Мало кто добросовестно сделает подобную работу, если будет неиллюзорная возможность откосить от наказания за халтуру - это свойство человеческой натуры интернационально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку