Покажу всемогущий, помоги

Привет народ. Случилась такая ситуация: ехал с другом на такси убер, он меня высадил около моего дома, сам дальше поехал. Когда я выходил из машины,  услышал звук, будто что-то упало(в салоне ещё, я даже дверь не открыл) посмотрел вокруг, ничего не заметил и вышел с машины, друг указал дальше. Когда подходил к калитки и полез за ключами, заметил что телефона нет(всегда кладу в один и тот же карман) вернулся к дороге где меня высадили,  там на земле ничего не лежало. Связался с товарищем с которым ехали, он сказал что через приложение найдут водителя этого и созвонятся с ним. Водитель из такси говорит что смотрел в машине-телефона нет, ищите сами,я тут не при делах. Телефон в это время работал, потом выключился. (мб аккумулятор сел, а может выключили) судя по сайту гугла для поиска андройдофонов телефон синхронизировался последний раз примерно в то время как я ехал в машине.

Что делать-то хз. Катать заявление на водителя? Скажут сам потерял, сам ищи. От убер тоже ответа нет и хз будет ли. Суть даже не в телефоне, он не настолько дорогой, суть в телефонной книге и в документах на телефоне.восстановить не могу, так как отключил копирование в целях экономии батарейки

P.s. Просьба не топить в минусах, комментарии для минусов оставлю