Показалось

Ничто так не подрывает веру в людей, как работа с людьми ))

Щас позвонили из одной очень крупной сырьевой компании, говорят - у нас на приемке ваших трансформаторов проблемы. Специалисты пишут акт, что им не удалось установить наличие масла в бочках, которые идут в комплекте с трансформаторами. Я говорю:
- А как устанавливали-то?
- Они, - отвечают мне, - постучали по бочке, и им показалось, что масла нет.

Блд, вот чего они ждали-то? Что им из бочки постучат в ответ и крикнут:

- Привет, это я! масло!

Показалось Заказчики, Странности
14
Автор поста оценил этот комментарий
а по весу определить? не?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У них на приемке видите ли нет необходимого оборудования для точного взвешивания ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже бездельник-тунеядец?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже) я бездельник-тунеядец-продажник) весь завод работает, а я бумажки рисую)
10
Автор поста оценил этот комментарий
так то это лучший способ был
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, но как тут может "показаться"? Звук либо от полной бочки, либо от пустой ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я знал что заинтересует. ТАИФ. они с прошлого года стали масла делать. Конкретно трансформаторное подороже ГК Роснефти, но с учётом отсутствия необходимости осушивания получается существенно дешевле и менее геморойно. А если с ВГ сравнить, то сразу дешевле.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сильно большое спасибо)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Трансформаторное масло обычно не проходит контроль "на пробой", когда это не связано с откатами, как в вашем случае, причиной является вода. Воду могли бы убирать ещё при производстве масла но не делают этого т.к. это масло гигроскопично и осушать его нужно непосредственно перед заливкой в трансформатор, что является лишним гемором для нас продажников. Но это вы и без меня знаете. Возможно вам пригодится инфа, сейчас есть производитель выпускающий уже осушенное трансформаторное масло которое не набирает воду в последствии.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Имя, сест'га, имя!)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это в корне меняет дело. С учётом того, что стандартная двухсотлитровая бочка для масла делается из сплава картона и фольги, и пустая весит чуть менее чем никуя - точные весы необходимы!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, коллега!))
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Запускали несколько подстанций с трансами, трансы были восстановленными, тоесть отвозили их на завод и там прошли ревизию и ремонт. Короче при ПНР мужики слили баночку масла и отправили на исследование в лабораторию. Но заказчик (точнее энергетик от заказчика был в обиде, что мы ему денег не занесли) привлек своих ребят и те тоже слили масла и отнесли в лабораторию (самая ближняя лаборатория была за 300 км). Короче вызывает нас потом энергетик и показывает заключение, что масло не прошло. Я беру заключение, которое делали мои подрядчики, у меня написано, что нормальное. И самое интересное, что лаборатория проверяла одна и та же и даже подписался один человек.
Короче пригрозил я тогда энергетику прокуратурой и проверкой его людей, так и разбежались
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, практически архетипичная история)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать лет работаю в компаниях торгующих маслами. Самая частая претензия от клиентов:- "почему на бочке написано 216.5л, а у вас в накладной 180кг"? Начинаешь даже подозревать что многие не видят разницы между весом и объемом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! И такая буква есть в этом слове)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А разве бывают масляные трансформаторы без окна уровня масла?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там бочки комплектные, для долива)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бочка слева что второй бочке показывает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и воображение у вас!..)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в трансе как раз нету, масло идет в бочках, его еще залить надо, а они говорят - нету, заливать нечего. бочки пустые.

мы, говорит постучали, а бочки пустые.

а он говорит - стучать научитесь! стукачи, твою маму!

палец суньте (в бочку) и проверьте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так )) Можно и не палец, если совсем рисковые ))

показать ответы