Пока одни зарабатывают обманом другие зарабатывают репутацию

Несколько лет назад работал я в одном инопланетном цифровом супермаркете.

Трусь в зоне телевизоров, идёт пара клиентов, я к ним со стандартным вопросом:

Пока одни зарабатывают обманом другие зарабатывают репутацию Битые пиксели, Магазин, Видео

- не спасибо, мы сами

я стою рядом, выжидаю, спустя пару минут они меня спрашивают:

- а вы делаете проверку на битые пиксели?

- да, конечно

- а сколько это у вас стоит?

- бесплатно

- (O_O) (на лице читается искренние удивление)

- вы перед тем как приехать к нам были в магазине "ЭльБобры" ? (название изменено)

-Да

- вы знаете как происходит "проверка на битые пиксели" ?!

- нет

достаю флешку, показываю им ролик

- и что за эту ху@Nю с нас хотели содрать 1000 р.???!!!

-да

через 15 минут ушли с новым телевизором, обещали больше не ходить в "красный" магазин

ну и сам ролик :

P.S. Ныне тот магазин в котором я работал скатился до общего уровня : услуги, настройки и т.д. жаль что теперь и там пытаются нае...обмануть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И че? Что то новое? Поздравляю, продал тв, голый, сильный продован.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бывали дни когда я продавал товара на 300 тыщ. и это при очень сильной конкуренции со стороны коллег, если бы я каждому пытался впарить какую нибудь дичь то продажи были значительно ниже. С количеством строк в чеке у меня было всё в порядке да и не сильно нас напрягали по этому параметру, так что торговал в своё удовольствие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а толку, сейчас не платят почти с товара. только с доп услуг. И тех кто не продает сервисы увольняют

Автор поста оценил этот комментарий
Я такие компании не встречал. Везде есть доля услуг, аксов, длина чека и средний чек. Это уже не говоря о том что за услуги всегда платят больше.

Пс: 300к это может быть как много так и мало, зависит от вида товара и среднего оборота. К примеру в моей работе тоже есть тв, не редко покупают 70-ые диагонали стоимость которых 600+
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку