Пока на гребне волны. Для своих

Работаю в интернет рекламе. Опыт довольно большой для Казахстана. Поэтому знакомых в этой сфере скопилось много. Стал в вечернее и ночное время подрабатывать фрилансером. Лишняя копеечка, всегда плюс, да и нравится мне это делать. Для знакомых расчеты, предложения, презентации делал бесплатно. Если клиент в итоге соглашался, то за работу брал минимум. (Месяц работы 10-15 тыс тенге, в рублях это 3000.)

Знакомые как раз открыли агентство рекламы. И повадились ко мне, частенько отправлять заказы на просчет и тому подобное. Делал, в ответ получал "клиент отказался". Так для их клиентов сделал просчётов 12-15. И не один, по их словам не согласился. (Не хватает картинки, с изображением двух пацанов ;)) Очень был удивлен. Потому что, просчеты были по минимальным ценам и со всеми отчётами и прочей сопутствующей документацией. Но не буду дальше углубляться. Дошло наконец-то до меня. Что это мой труд и надо хоть, что-то за эти просчеты получать. Поставил стоимость просчёта с презентацией 1000 рублей.

Сообщил об этом знакомым. В итоге, услышал в свой адрес, столько "приятных" слов. Что они на меня надеялись, у них только бизнес в гору пошел, а я им ставлю палки в колеса и прочую фигню.
Так я стал не только недругом, так ещё и обманщиком, который им по гроб должен.

П.с. в итоге узнал, что они мои просчеты давали, другому агентству, которое их размещало. Да по более высокой цене , но у меня то можно было все просчеты и презы получить бесплатно.