Поиск секции по рукопашному бою в питере для новичка

Давно никаким спортом не занимался. Вот решил приводить себя в форму. Подскажите хорошую секцию по рукопашке для взрослых в Петербурге. В БИ полный нуб.

Расположение: либо центр, либо юго-запад, желательно.

Боевые единоборства

868 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, желательно указать возраст. Это поможет с выбором того с чего следует начать. Если после 25, спортом не занимался и в БИ полный ноль, то для начала нужно занятая физ подготовкой. Если есть реальное желание, то подход нужен постепенный. Минимум полгода подтянуть физуху, затем уже искать зал по рукопашке.

Неплохой зал есть в центре на Чернышевской, на Кирочной. Далее Гугл в помощь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

36 лет, подтягивание физухи - один из стимулов

но посыл я уловил, будем подтягивать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню, если до такого возраста спортом не занимались, выходить в зал и сразу активно начинать заниматься рукопашкой - только здоровье гробить и понижать самооценку. Нужно быть в форме для активной движухи. Если нет возможности пойти в зал тягать железо, то начни подтягиваться, отжиматься и пресс, по круговой системе, с нарастающей нагрузкой каждую неделю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. рекламируемые многими клубами, базовые курсы - фигня?

гантели и скамья и дома есть, да и комплекс упражнений с повышением нагрузки без весов мне известен

буду втягиваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе этого не утверждаю. Но базовые курсы курсам рознь. В вашем случае, когда нет ни базовой физ подготовки, да и возраст такой что все будет даваться труднее, найти хорошего тренера гораздо труднее, чем начать заниматься собой самому. Хорошего - это такого, который учтёт и ваше нынешнее состояние и возраст. Смотря какая у вас цель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку