Поиск пленочной камеры. Часть №2

Привет, МИР! Привет, Пикабушники!


Те кто следит за моими публикациями знают, что я ищу пленочную камеру. Даже пилил пост по этой теме, где предлагал отличный цифровой аппарат Nikon D7000 с кучей бонусов, за хороший пленочный девайс.


Были разные предложения на пикабу, но все не то. Либо дешевый хлам, уже отживший свое. Либо те вещи, технический уровень которых меня не устраивает.


Многие спрашивали, а почему бы не приобрести камеру на Avito?! Увы, все не так просто. Я начал мониторить эту тему и, как оказалось, на этом сайте - просто огромное количество кидал и пиз.....лов. 🙈 Реально. Прям выводишь их на чистую воду, на "раз-два". Несколько вопросов и чувак "мерзнет". По этой причине, я и публиковал свой пост на этом сервисе. Так как вижу, что здесь, есть сообщества по тематике пленочной фотографии.

Думаю, что здесь, люди дорожат своей репутацией в отличии от Avito, где если ты не подкован в плане психологии и того предмета что ищешь, тебя разуют в пять секунд.


Вчера я почти нашел то что хотелось бы. Мне нужна камера Nikon, Pentax, Minolta, что то из этого. И вот, вчера я нашел Nikon FM2, это обалденная механическая камера. Идеальный для меня вариант. Но пообщавшись с продавцом понял, что он выдает действительное за желаемое, это очень часто встречается, когда ищешь вещь из прошлой эпохи. Пришлось отказаться и продолжить поиски. Запасусь терепением. Если честно, то это довольно увлекательный процесс. Пока я в поиске, я уже изучил этот рынок, модели, различия и различные нюансы пленочных камер. Опыт приходит со временем.


Что очень интересно, это то, что раньше качество - было на нереально высоком уровне. Даже если рассматривать такой шлак, как зенит. Даже эти камеры, выдержали проверку временем, что говорить о зарубежных.


Я решил развить эту тему дальше. Буду писать по мере приближения к своей цели. Это будет интересно. Возьму камеру - напишу об этом статью. А дальше, будут и первые снимки на пленку. Вообще, в планах найти химию и все принадлежности для этого и проявить-напечатать снимки самому.

Еще более интересным процессом для меня, это становится по той причине, что опыта в плане съемок на пленку и тем более, проявки-печати, у меня нет совершенно! Посмотрим, что из этого получится.


Мое предложение все еще в силе, пока не появится пост о приобретении чудного девайса! Так что, буду рад каждому, кому это будет интересно.


Не прощаюсь, всем мира и добра!


P.S: Пару кадров в ленту.

Кстати снято как раз на тот самый Nikon D7000, что я хочу отдать за пленочный фотик. Правда стекло на нем стояло, стоимостью, как две таких камеры: Nikon-Nikkor 24-70 F 1:2.8 ED G. 😂🙈

Поиск пленочной камеры. Часть №2 Фотография, Nikon d7000, Сибирь, Природа, Параплан, Длиннопост
Поиск пленочной камеры. Часть №2 Фотография, Nikon d7000, Сибирь, Природа, Параплан, Длиннопост
Поиск пленочной камеры. Часть №2 Фотография, Nikon d7000, Сибирь, Природа, Параплан, Длиннопост
Поиск пленочной камеры. Часть №2 Фотография, Nikon d7000, Сибирь, Природа, Параплан, Длиннопост

Лига фотографов

59.4K пост32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.